Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

Поделиться | 

Новинки рынка...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Виктор Базилей
Admin

Дата регистрации : 2009-04-11

СообщениеТема: Новинки рынка...   Чт 18 Фев 2010, 12:47

Давно ничего не писал здесь...
А следовало бы - накопилось немного книжечек...
Итак...
"Новый трактат о солнечных революциях", Чиро Дешиполо, изд-во ВШКА. Этот дядька - последователь известного Волгина, на 40-летнем опыте показывает метод использования соляра (места встречи соляра) для формирования судьбы, так сказать. Т.о., это не учебник по солярным возвращениям, а, скорее всего, серьезное и фундаментальное исследование. Правда, как-то просто и примитивно автор интерпретирует карты, что у меня вызвало небольшое смущение... Но в целом, как и всегда я говорю, в библиотеке должны быть интересные и хорошие книги. Она того стоит.

Вторая книга, по-праву, может считаться хорошим и фундаментальным учебником по солярам - "Солярные возвращения", Рэймонда Мерримана ("Акубенс"). Автор - признанный Мастер современной астрологии, особенно - финансовой. Книга ценная для студента и практикующего астролога. Разбита на два больших раздела - "Обзор года" и "Расписание событий на год", названия которых говорят сами за себя. Цена книги, при этом, - до 100 гривен ("Акубенс" вообще радует ценами, не в пример имперской Москве...)
Очень рекомендую.

Далее... На рынке есть мало книг, претендующих на роль хорошего учебника - то автор занимается откровенным плагиатом лекций "гениального" Глобы (Кулакова, Назарова, Васильев...), то у автора очень "раздутый" Меркурий - сплошная вода (Подводный, Сакоян и Эккер...). И редко встретишь что-то хорошее, что и сам не прочь почитать... Идет речь еще об одной книге "Акубенса" - "Астрологический код" Леи Имширагич. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учебник по натальной астрологии, с разбором бизнеса, профессий, материального благополучия клиента и брака. Да, книга современного астролога по современной астрологии, со всеми вытекающими - высшие планеты и т.д. Но это очень грамотная книга по современной астрологии. Можно опустить (кому хочется) управление знаками транссатурнианцами, а в целом - браво!
И цена, как у "Акубенса", приемлимая - не помню точно - 100 с лишним гривен.

"Общие принципы астрологии", Алистер Кроули и Эванжелина Адамс. Да-да, тот самый Кроули и та самая Адамс (публично в суде защитившая астрологию). Изд-во - Москва, "Старклайт". Дорогая книга - 200 с лишним гривен на Петровке, а в инет-магазине - 300.
Процитирую:
Цитата :
"В этот сборник вошли две работы, посвященные основам астрологии: "Ваше место под солнцем" и "Ваше место среди звезд". Они написаны Алистером Кроули по заказу Эванджелины Адамс и изначально были опубликованы под ее авторством. В первой из книг излагаются общие свойства знаков зодиака, планет и небесных домов и их воздействие на облик и характер человека, а также влияние на происходящие события. Вторая часть книги более подробно описывает астрологическое значение небесных объектов в каждом из знаков зодиака. Также в этих работах приведено достаточное количество примеров применения этих знаний, поэтому их можно порекомендовать как вводные для начинающих астрологов, а также просто интересующихся серьезными аспектами науки о предсказании судьбы по звездам."
.
Вот именно вторая часть и представляет интерес - описанные примеры, действительно, хороши и показательны. Читая описание планет в знаках, нахожу для себя что-то новое и под другим ракурсом... Кого заинтересовало - пишите мне на e-mail - этой книгой могу поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astroclassic.forum2x2.ru
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Сб 29 Май 2010, 20:06

Дождались...
Вышел в свет "Учебник хорарной астрологии" Джона Фроули.
Очень и очень рекомендую. Это, в самом деле, как писал один мой коллега, лучшая книга по "хорарке"... Для новичков в хорарном методе он (метод) предстает в таком простом и понятном свете, что невольно сожалеешь, что не получил такую книгу раньше - не пришлось бы набивать столько шишек. Зато - это плюс - шишки мои и только мои! Very Happy
Как и раньше, ссылался, ссылаюсь и буду ссылаться на эту книгу, на этого автора (и не только на него) на занятиях со слушателями. Smile
Стоимость на Петровке 190-200 гривен.
Если будете избегать "седого Игоря" - сэкономите (у него - 250 гривен). Very Happy

Также нельзя не сказать о "Геммоастрологии" Тито Массиа...
Для интересующихся "натуральной астрологией" - сюда! Используя принципы, изложенные в книге, можно успешно применять не только камни-минералы, но и травы, к примеру, для коррекции тех или иных моментов в карте. Очень познавательно и поучительно. Это книга по тому загадочному "предмету", который с легкой руки эзотериков-астрологов 90-х, называется "дивным" словом - ПРОРАБОТКА гороскопа. Smile
Рекомендую, тем более, что Тито Массиа - маститый автор, знаток старинных астрологических техник и приемов.
Цикада

Дата регистрации : 2009-06-02

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Вт 15 Июн 2010, 12:37

Вікторе про вас тут легенди ходят в Інтернеті, скоро билини співати почнуть, ось, що харизма робить. Smile За таку пі ар компанію, Фроулі вам знаєте, буде винин. Навіть я нарешті зацікавилась ним. Question

Я статейкі Фроулі колись читала в 90 роках на англійському, він мене не вразив. No Може мова підвела, або не доросла бо тоді я його прізвище по іншому читала. Де той короткий переклад Д. Фроулі про який так всі балакають. Звертаюсь як до «першоджерела». Very Happy Будь ласка скиньте адресу (не можу знайти щось ІНет ледь працює) Хочу скласти свою незалежну думку. scratch
http://sites.google.com/site/astrocykada/
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Вт 15 Июн 2010, 12:53

Цикада, снова здравствуйте! Smile
Есть чудное выражение по этому поводу - "караван идет, а моська лает..."
Не обращал внимания - работы, как и всегда, хватает, даже больше...
По поводу Фроули - так их двое - Джон и Давид (автор книг по Джотишу). Вы не перепутали?
А где перевод - я не знаю - не скачивал - я не "першоджерело". Со мною этой книгой поделились добрые люди почти год назад. Сейчас вот вышла его книга - рекомендую...
С ув.
Цикада

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Вт 15 Июн 2010, 13:21

Ок. Як завжди. Доведеться самій шукати. Спочатку хочу безкоштовний варіант переглянути щоб розібратися у цих двох Фроули. Чи може хтось підкине з добрих людей Wink
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Пт 18 Июн 2010, 14:42

Очередная новинка - Александр Имширагич "Круги времени. Пособие по предсказательной астрологии" (Харьков, "Акубенс").
Очень полезная книга по прогностике. В нашей стране выходило так мало толковых книг по этой теме... Одно из достоинств, как мне кажется, есть попытка подойти к прогностике через призму самой карты гороскопируемого, т.е., сама карта подсказывает, на какие методы прогноза человек будет "реагировать" лучше, а на какие - хуже. Или по-другому - "что русскому позволительно - то немцу - смерть" - не секрет, что одна карта лучше "отзывается" на соляр, другая - на дирекции и т.д. Это при том, что разные методики - концептуально различны по технике расчета и по временным рамкам, которые они охватывают.
В книге толково расписаны большинство методов прогноза, плюс ко всему - книга снабжена довольно большим иллюстративным материалом. Есть отдельная глава о ректификации...
Вобщем - я получаю истинное удовольствие, читая ее, несмотря на то, что это руководство почти целиком посвящено современной астрологии и далеко от Традиции.
Очень рекомендую.
Пару слов о цене - на Петровке книга стоит 210 гривен (сам платил), при том, что в издательстве, по-моему, около 170-и... Поразительно - неужели Мерриман менее ценен (сужу по цене его книги по солярам, тоже выходившей в "Акубенсе", но с ценой в два раза ниже Имширагича)? Very Happy
И еще - книга, собственно, как и все "акубенсовские" книги, отвратительного качества - рассыпается на глазах, посему будьте осторожны при покупке - проверьте наличие всех страниц - они плохо склеены и выпадают.

Удачи и приятного и познавательного чтения!!!
Цикада

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Пт 18 Июн 2010, 19:07

Цитата :
И еще - книга, собственно, как и все "акубенсовские" книги, отвратительного качества
Тому я принципово не купляю такі книги бо ціна не відповідає якості, або-ж переклад електронний. Тому краще самому надрукувати та переплести. Мій знайомий колись купивши книжку поганої якості за великі гроші, вирішив відсканувати у файл та запустив в Интернет усім бажаючим. Такай його булла помста.
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Пн 31 Янв 2011, 08:42

Появилось несколько интересных книг...
Первая - книга Марка Русборна "Запретное искусство". О ней смотрите отдельную тему - http://astroclassic.forum2x2.ru/t193-topic#1816.

В издательстве "Весь" вышла серия книг:

"Астрология как терапия: в поисках лжи. Книга самопостижения", Питер Орбан.
Этот труд, говоря конкретно, по астропсихологии и кармической астрологии. Цитирую: "...представлена авторская методика, в которой астрология применяется для эффективной диагностики и терапии вашей личности и жизни", "...выявляет ложные установки и модели поведения, мешающие реализации жизненного предназначения человека".

"Астрология как инструмент психоанализа", Элис О. Хоуэлл.
Многие астрологи "со стажем" знают этого автора по книге "Письма астролога. Юнговский символизм в астрологических знаках и эпохах". Это типичная книга по современной, Юнгианской, астропсихологии. Хотя не назовешь ее практическим руководством - здесь переплетены история (разбор астрологических эпох), астрология (вводит читателя в мир интерпретации карты через призму психологии) и собственно психология. Вообще-то эта книга - "переделанный" вариант "Писем астролога...". Читается легко и пробуждает внутренний свет. Правда...

"Совершенство - в единстве: астрология, карма и вы", Элис Лоффредо.
Это - очень психологизированный (что и хорошо в этом случае) трактат по кармической астрологии. В основном описаны положения Лунных Узлов в знаках и домах. Качественно расписаны т.н. "кармические задачи"... Подобное делал Мартин Шульман в своем пятитомнике (но при этом довольно примитивненько). Очень рекомендую книгу Лоффредо.

Все эти три книги на Петровке стоят не дорого (сравнительно) - до 80 гривен.

Приятного чтения и постижения себя!

С ув. Ваш В.Б.

Marina_magiya

Дата регистрации : 2011-05-22

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Вс 22 Май 2011, 14:04

Для интересующихся "натуральной астрологией" - сюда! Используя принципы, изложенные в книге, можно успешно применять не только камни-минералы, но и травы, к примеру, для коррекции тех или иных моментов в карте. Очень познавательно и поучительно. Это книга по тому загадочному "предмету", который с легкой руки эзотериков-астрологов 90-х, называется "дивным" словом - ПРОРАБОТКА гороскопа.
Рекомендую, тем более, что Тито Массиа - маститый автор, знаток старинных астрологических техник и приемов.

прочитала книгу, вроде все понятно и довольно конкретно все,но не понятно Массиа приводит одни координаты звезд а КУталев в конце книге в послесловии другие. на что же риентироваться?

меня вот тоже интересует соотетвие трав. цветов продуктво планетам, но у Массии этого нет , по крайней мере в Гемоастрологии. возсможно вы знаете где можно найти подробную информацию на эту тему?. какое что я нашал но этого так мало
есть ли у массии какие то книги на эту тему?(путсь дже не на русском.

все вопросы обращены вообще к и ко всем учасникм темы))

Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Вс 22 Май 2011, 17:03

По поводу трав и их сигнатур рекомендую Травник Кульпепера. Но его надо поискать. У нас выходило подобие - "Магические растения" Поля Седира.

Marina_magiya

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Вс 22 Май 2011, 18:08

спасибо)
скажите Травник кульпепера-инормция о влиянии трав чисто на ыизическое тело(лечение), илли есть описания и влияния на психику и связь с астрологиейф
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Вс 22 Май 2011, 19:03

Астрология и тело...
Поймите - у старых авторов не было мистики и всякой теософско - кармическо-чакральной оккультятины.

Marina_magiya

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Вс 22 Май 2011, 23:11

взможно вы знаете где можно этот травник скачать или купить?
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Пн 23 Май 2011, 07:04

Купить - на Западе, а скачать - у меня нет ссылки - введите в поисковик на английском и поищите... Найдете - буду признателен, если поделитесь. Smile

Yura Garaga

Дата регистрации : 2011-02-10

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   Вт 20 Дек 2011, 23:29

Marina_magiya пишет:
Для интересующихся "натуральной астрологией" - сюда!
С Масио поосторожнее, автор чем-то похож на дореволюционного Папюса Пиобба, пишет интересно, актуально, НО, одно большое Но, пишет зачастую "очень крупными мазками" не разобравшись. Поэтому в книге много противоречий и "темных" мест (хотя идеи изложенные в книге Чрезвычайно Интересны). Ошибок было бы еще больше, если бы Денис Куталев не проделал значительную работу по устранению явных противоречий (когда в одной главе одно, а в следующей совсем противоположное).
Конечно, противоречия между главами есть у любого автора, взять хотя бы Альфи Лявуа и его "Потеряй эту книгу..." которая писалась в течении всего цикла Сатурна (как говорит автор), в части теории он советует рассматривать рецепции одним способом, а в части книги где идет практический разбор, Альфи применяет другой метод рецепционной перестановки Smile Но ляпы Альфи не так критичны как у Масио Sad В общем читаем Масио только с критическим переосмыслением, пропускаем через себя, осознаем и сверяемся с другими источниками, дабы утвердиться в том, что осознали верно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Новинки рынка...   

Новинки рынка...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Обзор литературы-
Перейти: