Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

Поделиться | 

БИСЕКСТИЛИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Марианна

Дата регистрации : 2009-10-05

СообщениеТема: БИСЕКСТИЛИ   Сб 17 Июл 2010, 11:24

ПЛУТОН НЕПТУН МЕРКУРИЙ БИСЕКСТИЛЬ
ПЛУТОН ЮПИТЕР МЕРКУРИЙ БИСЕКСТИЛЬ
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ! ПЛЮСЫ И МИНУСЫ!
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin

Дата регистрации : 2009-04-11

СообщениеТема: Re: БИСЕКСТИЛИ   Вс 18 Июл 2010, 21:14

Бисекстили называют "треугольниками талантов". По планете на вершине бисекстиля человек может неплохо реализоваться. А теперь включите в интерпретацию управление домами этой планетой и Вы получите на выходе инфу о том, на что стоит обращать внимания и "давить" для максимального эффекта, который, по-умолчанию, не за горами.
Только поймите - вырывать конфигурацию из контекста карты неправильно и бессмысленно... Да и, к примеру, секстиль с Нептуном и Плутоном - слабинький аспект целого поколения. и на личном уровне, как правило, такие штуки не работают.
С ув.
http://astroclassic.forum2x2.ru
Марианна

СообщениеТема: Re: БИСЕКСТИЛИ   Вт 20 Июл 2010, 17:28

ПЛУТОН (11 ДОМ ДЕВА) НЕПТУН (1 ДОМ СТРЕЛЕЦ) МЕРКУРИЙ(3ДОМ ВОДОЛЕЙ)
ПЛУТОН(11 ДОМ ДЕВА) ЮПИТЕР(1 ДОМ СТРЕЛЕЦ) МЕРКУРИЙ(3 ДОМ ВОДОЛЕЙ)
ОДИН СЕКСТИЛЬ ПРАВДА НЕПТУН-ПЛУТОН,ДРУГОЙ МЕРКУРИЙ-НЕПТУН
НА ЧТО "ДАВИТЬ" ДЛЯ РАСКРЫТИЯ ЗАРЫТЫХ ТАЛАНТОВ ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ?
СПАСИБО
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: БИСЕКСТИЛИ   Ср 21 Июл 2010, 21:44

Я не совсем понял то, что Вы написали... Но в любом случае обратите внимание на планету на вершине конфигурации, и по ней можете судить о своих возможностях.
Марианна

СообщениеТема: Re: БИСЕКСТИЛИ   Чт 22 Июл 2010, 08:23

Написала подробно расположение бисекстилей в каком доме каждая планета и в каком знаке, думала это поможет!
Если я правильно поняла вершиной является нептун в 1 доме,но на какие пути реализации он указывает не нашла!

Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: БИСЕКСТИЛИ   Чт 22 Июл 2010, 08:36

Давайте думать... Если Нептун в 1 доме на вершине конфигурации, что это может обозначать? Это и есть Ваше достоинство (в этом контексте)...
А интерпретировать ситуации, вырывая из канвы карты, мне бы не хотелось... Вы ж книги читаете? Вот и стоит понять Нептун в 1, и др. Очень рекомендую "Дома гороскопа" Хербст (см. в "Библиотеке", на моем сайте)...
С ув.
Марианна

СообщениеТема: Re: БИСЕКСТИЛИ   Чт 22 Июл 2010, 15:15

Спасибо почитаю, а то кроме алкоголизма,наркомании,иллюзий и сумеречного состояния ничего не нашла!Тьфу тьфу тьфу не похоже на меня совсем!Ну и собственно талантом это уж не никак не назовешь confused No
Будем искать....
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: БИСЕКСТИЛИ   Пт 23 Июл 2010, 07:50

Только помните - транссатурновые планеты НИКАК не проявляются в психике, пока не связаны с септенером, даже с личностными планетами. Т.е., если просто читать высшие планеты, то они ничего не говорят о человеке - Уран сам по себе - ничто, пока не будет в аспекте с Солнышком, Луной и т.д.
Потом - Нептун - не алкоголизм... Это выдумки современных "астрологов", а уж тем более не наркомания... Интоксиканты и интоксикация - Луна. Раньше "не было" Нептуна, а алкаши и нарики были... Правда, немного в другом формате. Но это - лишь вопрос века - кто-то жует пейотль, кто-то пьет медовуху, кто-то ест мухоморы... А теперь - клей, водка и героин... Very Happy А что - сумеречного состояния раньше у народа не наблюдалось? Религиозного фанатизма, типа: "Сожги ее!, На костер ведьму!" не было??? Все было... И это не высшие планеты.
В любом случае - бисекстиль - конфигурация не сильная (в сравнении с Т-квадратом, большим трином и т.д.) Не заморачивайтесь! И не выискивайте в карте отдельные признаки чего-то - Ваши руки, к примеру, связаны со всем организмом, правда? А не принадлежат сами себе...Неправильно читать карту, "откусывая" что-то из нее... Да и потом, таланты показаны не только бисекстилями.
Марианна

СообщениеТема: Re: БИСЕКСТИЛИ   Сб 24 Июл 2010, 14:26

Спасибо за разъяснения! Тяжело во всё вникать и разбирать когда ты любитель и самоучка,хотя и очень дотошный!Стараюсь не заморачиваться на отдельных кусках-это верно,но иногда противоречия в аспектах ставят меня в тупик(очевидно- системы знаний не хватает!!! )Но так хочется хоть в своей наталке толком разобраться!
Виктор ещё такой вопрос назрел!По джйотишу и западной школе в натале я совершенно 2 разных человека!Понятно насчет сидерического и тропического зодиака и разницы в градусах,но в их интерпретации как-то я совсем на себя не похожа!Даже теперь не знаю верить ли многоуважаемым брахманам confused Неужели может быть такая огромная разница?
confused confused confused confused confused

И ещё один таракан засел в моей голове! Если время рождения колеблется в районе 10--20 минут солнце выпадает на другой дом.Соответственно меняется многое? На Асцендент вроде не влияет!Нужно ректифицировать? Если да-то каким образом можно заказать эту услугу и можно ли оплатить на мобильный?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: БИСЕКСТИЛИ   

БИСЕКСТИЛИ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Разбор "полетов"-
Перейти: