Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 НОНАГОН

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Марианна

Марианна


Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-10-05
Возраст : 53
Откуда : Земля

НОНАГОН Empty
СообщениеТема: НОНАГОН   НОНАГОН EmptyВс 08 Авг 2010, 18:28

НОНАГОН ХИРОН-САТУРН
Знаю,что это кармический аспект,но как его трактовать в натале, по отдельности знаю,что это пшик,но он нужен для полноты картины....
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

НОНАГОН Empty
СообщениеТема: Re: НОНАГОН   НОНАГОН EmptyВт 10 Авг 2010, 08:47

Попробуйте не забивать голову всяким хламом... Нонагон, да еще с Хироном... Вы понимаете, что такая конфигурация "держится" некоторое время, а значит, с ней рождаются уйма людей, а значит, это не индивидуальная характеристика, а характеристика поколения. Это первое. Второе - выключите в карте все аспекты, кроме пяти птолемеевских, и все точки, кроме септенера, трех высших планет и узлов, и взгляните на карту другими глазами... Там все есть и все указано...
Скажу короче - я не использую (КАТЕГОРИЧЕСКИ!) Хирон и аспекты группы нонагона... Мало того - считаю их выдумкой современной астрологии, которая не может получить должного эффекта от традиционного набора инструментов. А зря...
Одним словом, уверен, в Вашей карте есть другие и более существенные "белые" пятна.


Последний раз редактировалось: Виктор Базилей (Вт 10 Авг 2010, 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Марианна

Марианна


Сообщения : 20
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-10-05
Возраст : 53
Откуда : Земля

НОНАГОН Empty
СообщениеТема: Re: НОНАГОН   НОНАГОН EmptyВт 10 Авг 2010, 12:56

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАБЫВАЮ ПРО ХИРОН!ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ!
А ТО Я ТУТ ГРУЗАНУЛАСЬ НЕ ПОДЕЦКИ Laughing
БУДУ ИСКАТЬ КЛАССИЧЕСКИЕ БЕЛЫЕ ПЯТНА МОЕЙ НАТАЛКИ
Rolling Eyes
СПАСИБО
Вернуться к началу Перейти вниз
gizma_2011




Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-24

НОНАГОН Empty
СообщениеТема: Re: НОНАГОН   НОНАГОН EmptyСр 24 Авг 2011, 14:04

ммм а можно объяснить почему вы не пользуетесь кармическими аспектами? Да я понимаю, можно не пользоваться магическими или аспектами стерилизации.Не каждый из нас может их взять. Но если планета Хирон выделена (алькокаден, анарета, Владыка Рождения, имеет короелвский кармический или гороскопический статус, Король аспектов, альмутен значеморго дома или со звездой), то тогда многое нельзя будет увидеть И потом любой аспект Хирона к Сатурна означает, что у человека возможно тюремное заключение, при этом особенно кармический. Хирон связан с вопросами осуждения и справедливости Сатурн это планета ограничитель а кармические аспекты сами по себе аспекты ограничения, аспекты рока.
У каждого из нас есть свои взгляды но есть есть связь, есть аспект, то надо определить какая планета главная в нем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

НОНАГОН Empty
СообщениеТема: Re: НОНАГОН   НОНАГОН EmptyСр 24 Авг 2011, 14:25

Цитата :
ммм а можно объяснить почему вы не пользуетесь кармическими аспектами? Да я понимаю, можно не пользоваться магическими или аспектами стерилизации.Не каждый из нас может их взять.


Ну, да, куда уж нам... "Взять" их могут только ученики ППГ Very Happy

Цитата :
Но если планета Хирон выделена (алькокаден, анарета, Владыка Рождения, имеет короелвский кармический или гороскопический статус, Король аспектов, альмутен значеморго дома или со звездой), то тогда многое нельзя будет увидеть

Хирон - не планета. И хотя бы это Вам из астрономии известно. Он не может быть ни альмутеном, ни алькокоденом, ни анаретой... Вы хотя бы понимаете те термины, которыми бросаетесь? Вы, допустим, знаете, что значит арабское слово альмутен? или алькокоден? Хирон не управляет никаким местом в Зодиаке, а значит и не может иметь эссенциальных достоинств (новое словосочетание для Вас, не так ли?).

Цитата :
И потом любой аспект Хирона к Сатурна означает, что у человека возможно тюремное заключение, при этом особенно кармический. Хирон связан с вопросами осуждения и справедливости Сатурн это планета ограничитель а кармические аспекты сами по себе аспекты ограничения, аспекты рока.

Ну да - все тюрьмы - кармические. А про то, чтобы в вопросах заключения посмотреть хотя бы 12 дом, к примеру - ни слова... Зачем же...Правда? Very Happy

Цитата :
У каждого из нас есть свои взгляды но есть есть связь, есть аспект, то надо определить какая планета главная в нем.

У нас у каждого свои взгляды, согласен. Но астрология одна. И не нужно кроить ее на свой лад. Посмотрите, как вели себя астрологи прошлого - поучитесь у них - терминологии, методам чтения карты и т.д. А не следуйте выдумкам дурачка Глобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Yura Garaga




Сообщения : 22
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-02-10

НОНАГОН Empty
СообщениеТема: Re: НОНАГОН   НОНАГОН EmptyВс 09 Окт 2011, 18:27

По поводу Хирона вот Вам пища для критического размышления.

Трактовки Хирона были придуманы буквально за считанные годы, исходя из соображений:
1. Это единственный объект который имеет сильно вытянутую орбиту между Сатурном и Ураном.
2. Этот объект либо: астроид, планета, планетоид (хотя 2 последних варианта не выдерживали критики так как был известен примерный размер который указывал ислючительно на небольшой астероид).

Однако потом все изменилось.
1. С течением времени было открыто, что подобно Хирону движется несколько десятков объектов, причем многие крупнее Хирона. (размеры объекта потенциально указывают и на его значимость для астрологии).
2. В 90-х годах, на более качественных снимках оказалось что объект имеет хвост (кому)... т.е. это комета (полезная статья: На краю солнечной системы: астероиды пояса Койпера. )В астрологии кометы это совершенно другой класс объектов который имеет другие трактовки (очень грубо говоря влияние ближе к туманностям).

Трактовки никто переделывать не стал, это занятие неблагодарное, может быть еще что-то откроется лет через 10, что заставит менять стереотипы... ведь трактовки для новых объектов не могут браться из надежного эмпирического источника, но придумываются на лету и даются как данность из-за нехватки времени на наблюдения, кроме того стало доподлинно ясно, есть объекты крупнее и не менее уникальнее Хирона и переключились на их разбор... трактовки Хирона остались как артефакт, астрологии конца 70-х, 80-х и даже 90-х годов. С современной позиции видна та наивность и нехватка критического мышления которая была совсем недавно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НОНАГОН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Разбор "полетов"-
Перейти: