Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

Перейти вниз 
+9
Алексис
Алексей
Марина М
Nataly
Tatiana
anastasijka Sai
Юленька Солнечная
Tamir
Виктор Базилей
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyПн 06 Фев 2012, 13:20

Спасибо за пояснение. Учтем-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyПн 06 Фев 2012, 16:26

Виктор Базилей пишет:
ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Image13



Я так понимаю, что кот не вернулся? Уже прошло около 40 дней...
Добрый вечер всем.
Да кот не вернулся. По этой карте я и подумал , что на момент составления хорарного вопроса кот уже был мертв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна

Яна


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyЧт 16 Фев 2012, 13:18

Здравствуйте. Я только недавно стала изучать хорарную астрологию, прошу помощи в трактовках. И пожалуйста, Smile не закидывать гнилыми помидорами- учусь
вопрос задан 16.12.2012 в 11-50 по Киеву.
Женщина спрашивает "Будут ли отношения " , имеется в виду, будут ли люди встречаться.
Аsc 26 Близнецов.
Она- Меркурий в 10 доме в 5 Рыбах, Луна-в 20 Стрельца, Венера-в 10 Овна
Он-Юпитер в 11доме в Тельце,Солнце в Водолее на куспиде 10 Дома.
первое что бросилось в глаза, Юпитер любит(даже обожает) Луну и симпатизирует Венере- наход.в трицеплете Венеры)
Она, как человек, симпатизирует ему как человеку-(Меркурий в Рыбах, ему нравится Юпитер), он нравится ее душе(Луне в Стрельце нравится Юпитер)ей нравится его мужская сущность(Венере в Овне нравится Солнце)
То есть, в общем люди друг другу симпатизируют . А вот будут ли отношения, я не совсем еще могу разобраться. Будет аспект между Юпитером и Меркурием, квадратура, а вот дальше не разобралась. Спасибо заранее за помощь.


ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 TUMAi2uW

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyЧт 16 Фев 2012, 13:32

Яна, потом на занятии покажу, как сохранять картинку в нормальном размере, а не делать скрин экрана...

И аспект между Мерк и Юпитером будет, но не позорь мою седую голову - какая, на хрен, квадратура??? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Яна

Яна


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyЧт 16 Фев 2012, 13:47

Виктор, пардон) у меня с этим пока ...Одного ведь аспекта- маловато? По сути вопроса:
Будут ли все таки эти отношения? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyЧт 16 Фев 2012, 14:07

Рецепция - хочу - они оба хотят.
Аспект - делаю - они идут на встречу друг другу - ответ - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyЧт 16 Фев 2012, 14:27

Да, с ответом все понятно. Карта ясно и четко дает ответ "Да, отношения будут".

Виктор, а вот можно ли дальше раскрутить эту карту, в вопросе развития отношений дальше?

Например, что оба диспозитора в начале знака, поэтому отношения будут длительными и счастливыми (Северный Узел в одном знаке с Луной, хотя лучше было бы соединение). Сильные рецепции также об этом свидетельствуют. Еще Луна почти на куспиде 7. Значит ли это что дама будет ведущей над партнером?

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyЧт 16 Фев 2012, 14:29

"Ведущесть" я бы отнес к планете, которая более быстра (относительно, конечно).
И не стал бы раскурчивать карту - она дает отве только на этот вопрос. И не "живет" больше - мавр сделал свое дело - мавр может удалиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Яна

Яна


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyПт 17 Фев 2012, 10:18

Доброе утро всем Smile
Хорар: кверент спрашивает "Будут ли качественные стоматологические услуги(хорошо ли мне полечат зубы)в определенном стоматологическом центре"
Вопрос задан 17.02.2012года. 11-21 по Киеву
Карту не могу пока уменьшить, поэтому не вставляю, извините.
ASC-20г. Близнецов
Сигнификатор кверента- Меркурий в 7Рыб и Луна в 3Козерога
А вот по клинике у меня сомнения. Все же здоровье -6дом? Тут не уверена. Склонилась к 6дому(куспид4Скорпиона)-сигнификатор Марс ретро в знаке Девы.
Меркурий в трицеплете Марса- клиенту хочется пойти именно в эту клинику(она близко, он экономит время.
Марс в Деве, он любит Меркурий, то , что он ретро, в данном случае не имеет плохого значения, поскольку члены семьи кверента уже ранее обращались в данную клинику.
Луна находится в Козероге, где Марс экзальтирует, значит, и эмоционально клиенту хочется обратится именно в эту клинику.
Между Меркурием и Марсом нет аспекта, между Луной и Марсом тоже нет.
Ответ по хорару- вы хотите пойти, но вам идти туда не нужно?
Либо-вы туда просто не пойдете(по объективным причинам: отсутствие денег, или времени)
Либо- я перепутала или не поняла что-то?
Да, вот еще что- если все же вопрос этот по 6 дому, то почти на куспиде 6 Дома стоит Сатурн ретро.Куспид-в 4г. Скорпиона, Сатурн -в 30 весов. Но Сатурн уже двигается попятно. Это имеет какое-то значение, или он не относится к вопросу?
уважаемые коллеги, благодарна буду за комментарии. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyПт 17 Фев 2012, 16:51

VI - это больницы. Стоматологическая клиника - это больница.

Марс без эссенциальных достоинств - клиника посредственная. Меркурий в триплициенте марса, клиника ему нравится, наверное как раз из-за тех причин что вы перечислили.

Есть трин Луна-Марс, но его запрещет Меркурий.

А вот оппозиция Марс-Меркурий проходит. Получается, что кверент в последствии будет недоволен качеством лечения. Ответ: "Нет, услуги будут не качественными".

По моему мнению Сатурн здесь не играет роли. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyПт 17 Фев 2012, 18:27

Вопрос: У кверента есть сигнификатор и, в большинстве случаев, со-сигнификатор - Луна.
Могу ли я, если сигнификатор кверента совпадает с сигнификатором вопроса, забрать у кверента его сигнификтор и отдать его квезиту, при этом за кверентом закрепив Луну? И искать аспект уже между сигнификатором квезита и Луной? Или же здесь надо в качестве сигнификатора вопроса брать следующий знак дома о котором задан вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна

Яна


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyПт 17 Фев 2012, 19:16

СПАСИБО большое, Алексис!
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна

Яна


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012, 17:09

Всем, здравствуйте. Разобрала новый хорар, но пока опыта очень мало, хотелось бы получить какие-то дополнения и подтверждение или опровержение моих выводов.
Люди поссорились, женщина спрашивает "Будет ли он делать шаги к примирению?"
Вопрос задан 19.02 в 21:25, ASC в 15Весов.ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Cartaq
Сигнификатор женщины- Венера, находится в соединении с Dsc карты, что говорит о том, что для нее этот вопрос очень важен.
Второй сигнификатор Луна, в Водолее, она не находится в T , t,f ; мужских планет- сигнификаторов квезита. Сигнификаторы мужчины- Марс и Солнце. В Водолее Солнце в падении, может быть, можно протрактовать так, что для женщины как личности и для ее сексуальных аспектов этот мужчина очень важен(Марс-в Овне в обители, Солнце в экзальтации Wink т.е. с одной стороны она от него без ума, а с другой стороны ее сердце к нему как-то холодно относится. Видимо, в чем-то не оправдал ожиданий.
А что же мужчина? Марс ретро, но поскольку они до этого уже имели аналогичные ссоры, то возможно, это говорит о том, что ситуация повторяется.Марс находится в T.Луны и f Венеры, видимо , он хорошо относится к душевным качествам кверента, а вот Солнце вошло в 1г. Рыб, где Венера в экзальтации, значит, после того, как дама дала ему от ворот поворот, мужчина "загорелся"
Дальше. Через некоторое время будет аспект между Венерой и Марсом, она его догонит. То есть:
ОТВЕТ- мужчина будет делать попытки к примирению и они помирятся.
Если говорить в режиме реального времени, то Венера догонит Марс через 3суток и пару часов. У меня такой вопрос- какой промежуток времени в жизни это может означать? Три-четыре дня?, или 3-4 недели?И еще меня заинтересовало соединение Марса с Парсом Фортуны.Это, наверное, говорит о чем-то, но мне не хватает опыта определить, о чем. Поскольку женщина- моя хорошая знакомая, то обязательно отпишусь, чем все закончится. Буду рада любым критическим замечаниям. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна

Яна


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyПн 20 Фев 2012, 17:19

Карта предыдущего хорара( никак не научусь, как вставлять правильно Embarassed )

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Cartaq
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012, 07:58

Яна, хотя бы уменьшать карту надо - ну просто экран на полкабинета... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Яна

Яна


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyВт 21 Фев 2012, 08:02

Виктор, я не умею Rolling Eyes я чтоб эту поставить, час возилась, еле-еле и не знаю, как:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyВт 28 Фев 2012, 18:59

Яна здравствуйте.
Попробую прокомментировать.

[quote]Если говорить в режиме реального времени, то Венера догонит Марс через 3суток и пару часов.

Зачем Венере догонять Марс. Во первых она его догонит 5 Марта, когда войдет в соединение с Юпитером, это почти через 17*. Лучше взять Луна квадрат Юпитер секстиль Солнце. Здесь Юпитер самая быстрая планета, передача света от Луны к Солнцу. За это время Юпитер аспектирующая планета продвинется на один градус. Юпитер находится в фиксированном знаке и угловом доме. Это самая долгая единица времени скорее всего это один месяц.
Вопрос к Виктоору, Юпитер перегрин (эссенциально слаб), но акцидентально сильный, может ли он передать свет в данном случае от Луны к Солнцу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyВт 28 Фев 2012, 19:53

Здравствуйте всем. Алексей, а есть же еще соединение по антису Венера-Марс - второе указание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyВт 28 Фев 2012, 20:05

С антисом поспешил. Он вроде как расходящийся. Smile

Юпитер здесь наверное собирает все-таки свет от Луны и Солнца. Если так прикинуть то получается надо смотреть по Солнцу наверное, а оно завершит аспект с Юпитером в районе 7 градусов. Тогда если взять среднюю единицу времени как неделю, где-то 5 недель. Я так думаю Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyВт 28 Фев 2012, 20:31

Антиса нет, орбис для антиса 1.0*, здесь же между планетами = 2.0*.
Юпитер не собирает, а передает свет, он самая быстрая планета, и в данном случае аспектирующая, за единицу времени берем Юпитер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyВт 28 Фев 2012, 21:16

Тогда не понятно, Алексей. Скорость Солнца и уж тем более скорость Луны намного больше, чем скорость Юпитера, которая одна из самых медленных планет. Почему у Вас Юпитер так ускорился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyСр 29 Фев 2012, 05:19

Среднесуточная скорость Юпитера 121%
------------------------------ Солнца 102%
------------------------------ Луны 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина М

Марина М


Сообщения : 37
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-13

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyСр 29 Фев 2012, 05:59

Алексей пишет:
Антиса нет, орбис для антиса 1.0*, здесь же между планетами = 2.0*.
Юпитер не собирает, а передает свет, он самая быстрая планета, и в данном случае аспектирующая, за единицу времени берем Юпитер.

Юпитер именно собирает свет от Луны и Солнца и он никогда не станет быстрой планетой Laughing , Венера с Марсом в невидящих знаках и нет между ними соединения. Собрав свет от Луны и Солнца Юпитер ничего не передаст Марсу, т.к. Марс перехватит Меркурий аспектом оппозиции, ну и последнее, что хотелось бы отметить, это ретроградный Сатурн в 1 дома, то же указывает на отрицательный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyСр 29 Фев 2012, 06:24

[url=Собрав свет от Луны и Солнца Юпитер ничего не передаст Марсу, т.к. Марс перехватит Меркурий аспектом оппозиции]Собрав свет от Луны и Солнца Юпитер ничего не передаст Марсу, т.к. Марс перехватит Меркурий аспектом оппозиции[/url]

Даже если Юпитер и собирает свет, зачем ему передавать свет Марсу, если он передаст от Луны к Солнцу. Сосигнификатор девушки Луна, МЧ Солнце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 4 EmptyСр 29 Фев 2012, 06:36

Марина М пишет:
что хотелось бы отметить, это ретроградный Сатурн в 1 дома, то же указывает на отрицательный ответ.
Сатурн эссенциально сильный в экзальтации, возможно это задержка. Между Солнцем и Венерой взаимная рецепция, у них есть желание для встречи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - условия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Разбор "полетов"-
Перейти: