Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 Несоответствие данных натальной карты с реальностью

Перейти вниз 
+3
Nataly
Оля
Капулус
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nataly

Nataly


Сообщения : 115
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-04-12

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009, 09:16

Колеги! Живу тему задали! У мене задачка: спостерігаю двійнят (не близнят), Асц, куспіди АП- в тих же знаках. Події життя ідуть синхронно (молодший переважно випереджує- що цікаво...). А типажі, цінності і проявлення в соціумі різні. Дані:
17.05.1968;11:53:15;+3 ;Трускавец, Львовская обл., Украина; 49n16; 23e33; M;;
17.05.1968;12:10:15;+3 ;Трускавец, Львовская обл., Украина; 49n16; 23e33; M;;
молодший доречі астенік і астматик.
Підкажіть астрологічно обгрунтовані відмінності- я не в силах Embarassed
Астролог "авестійської" школи вказала- причина в характеристиках градусів на куспідах. Отак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrologiata.blogspot.com
Оля

Оля


Сообщения : 33
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009, 09:31

Nataly, я тоже наблюдаю одну пару близнецов. Им уже по 53 года, события в жизни идут плюс минус 2-3 года.
Астрологически близнецов очень сложно объяснить, особенно когда куспиды домов не меняют знака. Я для себя связываю различия в их характерах и жизни в присутствии свободной воли у каждого. Задатки одни, а кто как и развил или не развил - это уже зависит от человека. Астрология только показывает возможные направления.

Вот в вашем примере - у одного есть астма, а другого - нет. Легкие - это меркурий. У одного меркурий уже в 11 доме, у другого - на куспиде со стороны 10. Меркурий делает секстиль к сатурну - управителю 6 дома. Секстиль - это в принципе гармоничный аспект, но видимо младший брат чего-то в своей жизни не доработал и получил. Кстати, у младшего больше друзей, чем у старшего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капулус




Сообщения : 45
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009, 11:12

Ольга, время срождения, я считаю 8.50. по местному А один раз повелся очень сильно на девушку весной 1997 г. А в 2004 году в начале июня поступил в вуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капулус




Сообщения : 45
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009, 11:15

Разница с Гринвичем -3
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly

Nataly


Сообщения : 115
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-04-12

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009, 11:41

Оля,
Оля пишет:
Кстати, у младшего больше друзей, чем у старшего?

так, Меркурій в 11 rabbit - і компанії він любить значно більше.... Хоча-до теми Асц- один крєпиш, а інший- астенік, виражаючись м"яко.
Дякую!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrologiata.blogspot.com
Оля

Оля


Сообщения : 33
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009, 17:48

Nataly
по поводу асцендента, посмотрите аспекты к асценденту
у второго - точный трин с сатурном - дает худобу, сухощавость
а у первого - точный секстиль с меркурием и точный квадрат с венерой - дает силу меркурию, поэтому у него и астмы наверное нет, и умнее он должен быть. И квадрат к венере - более склонен к полноте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля

Оля


Сообщения : 33
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009, 17:56

Юрий, если считать время 8:50, так марс с сатурном четко во втором доме!
А асцендент в 1 градусе льва!
Но хочу вам сказать, что в дирекциях на время 8:50 на асцендент точно становится венера в 1997 году - влюбленность. Но в прогрессиях я ее не нашла.
Поступление тоже видно - прогрессивная луна в 9 доме.
Не, ну так на глаз ректификацию никто не делает, честно Smile это непрофессионально, тем более, если асц. в 1 градусе. А без брака мне сложно сделать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Капулус




Сообщения : 45
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009, 18:41

Ольга, я сейчас посмотрел в Zet асцендент на время 08.50 в 10 градусе льва. А марс и сатурн на границе со 2 домом в 1. Может быть я что то не так делаю. Может быть действительно время не то. Короче этим надо заниматься более плотно. На что у меня пока нет ни сил не времени. Я почему тут воду баламучу. Потому что я нутром чую крупные перемены в своей жизни, чувствую что возможно мне надолго придется покинуть дом.. Не знаю насколько это обоснованно и времени у меня осталось очень мало, может пару месяцев. На это есть и более вразумительные причины чем просто чувства, но это все пока предположения. И это чувство постоянно беспокоит меня, оно очень найзоливо. Я заинтересовался астрологией пару месяцев назад, увидел, что что=то в ней есть и попытался случайным чтением и таким вот импульсивным общением выяснить причину, но ни времени ни средств да и веры у меня особенно нет, чтобы этим серьезно заниматься. Может мне к врачу надо? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Капулус




Сообщения : 45
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009, 19:52

Ольга, вспомнил точно, повелся на девушку весной 1998 г., с учебой все остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Практик

Практик


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-13

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyСб 02 Май 2009, 10:43

Капулус пишет:
Я, конечно, в астрологии не спец, но чем больше я смотрю на свою натальную карту, тем больше вижу несоответствие её показателей личности с реальным положением. По карте я грозный злобный эгоистичный и энергичный и вообще та еще сволочь. Потом смотрю на себя в зеркало, и как я живу. Ну эгоистичный мне кажется не больше чем другие, ну скорее не злобный, а закомплексованный, от грозности и энергичности нет и следа. И чувствую себя карманной собачкой на которую показывают пальцем и говорят: это грозный хищник, почти волкодав. Мясо любит! Может целую вареную сосиску на обед съесть и еще попросить! А лает как звонко, когда не него сядут! Уважаемые астрологи, чем можно объяснить такое несоответствие!!

Юрий а может не те представления используете?

Сатурн - принцип практики, соответствия реальности. Проявляется двояко - с одной стороны как внутренний принцип, с другой стороны как внешнее проявление реальности. Внутреннй проявляется как ограничения, точность касательность осторожность, реалистичная оценка самое себя и т.д. Внешний прявляется как ограничения, испытания, выживание. У вас Слабый (в изгнании). Уже на лицо разрыв - под названием игнорирование реальности, не понимание принципов правил поведения в реальности. Особенно проявляется -это в неформальных коллективах, в группах по интересам (Сатурн во Льве). Выражается очень просто - часто непонятен смысл процессов, законов реальности, принципов поведения. Поэтому налицо действия невпопад, не в тему, (Соединение с Марсом). Делаете по принципу лучше семь раз отрезать, а один раз отмерить, а может и не отмерять.

Второй показатель я думаю, для Вас проблемный Луна в Овне - беспокойство. Хорошо активирует Ваш Марс.

Что касается Меркурия и Марса я встречал людей с такими аспектами как у Вас. Марс во Льве направлен на получение суперценностей. Если, что-то делает, то он Лучший. Но правда все ходит ходуном и напрягает всех вокруг. Меркурий - это железный практик, манипулятор ресурсами, Хитрый завсклада - у него всегда все есть. Марсу не хватает точности Сатурна, своевременности и адекватности Меркурия.

Между Марсом и Меркурием необходим инструментальный мостик - чувство меры.

Для Сатурна необходимо тщательное постижение законов реальности в которой проявляете свой Марс (энергию действия), а не шапкозакидательство.

И потом это все необходимо связывать с определенными целями, а так знания ради знаний??? Любопытства ради.
Ницше: "Тот, кто имеет большое зачем жить, может вынести любое как".
Иными словами в человеке есть 2 ипостаси: человеческое и животное. Животное обеспечивает телесные потребности, человеческое - духовные потребности. И когда человек под контролем человеческого начала, ему легко справляться с проявлениями животного. Здесь хорошо работает чувство меры.
Как сказал один сатирик - "недоперебдеть". Сатурн, собственно, для этого и призван. Именно он не дает дурному началу человека повредить его (человека) же духовность. Я думаю, что в этом и есть смысл Ваших поисков. И начало поисков можно приурочить к транзиту Сатурна к натальному Сатурну. Он начинает процесс расширения сознания, представления о себе самом и о роли в этом мире. Предоставляет определенного рода испытания. А если человек не понял сути испытаний, то он его будет учить, сужая ограничения в следующем порядке - ограничения, изоляция, ликвидация частей тела, ликвидация жизни (лишения). Обычно уроки хорошо видны в напряженных аспектах к Солнцу (ограничение намерений, самости).
Дурное начало проявляет себя по разному, но есть общие формы проявления, высокомерие, агрессия, профанация, суета, хаос, бессмыслица, глупость, меланхолия, депрессия, эгоизм (поедание настроя), искажение реальности, фантазии, излишества в удовльствиях. Именно дурное начало человека заглушает голос человеческого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капулус




Сообщения : 45
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyСб 02 Май 2009, 13:32

Практик, хорошее описание, я всего правда не понял, но чувствую горячо. Я правда не все понял. Но про игнорирование реальности, про семь раз отрезать ни разу ни отмерять. В этом я себя узнал. И проявление дурного Вы хорошо описали. Я прямо себя узнал. И еще я понял, что как-то надо развивать чувство реальности и чувство меры. Да это конечно преблема, Вы правы. А еще я понял, что в ближайшее время Сатурн будет меня учить по полной программе. Учитывая мою не умность и не гибкость. Лишения и все такое. Да? Валерий, а можно вопрос? У меня 18-19, а потом 24-28 экзамены. Как это время для экзаменов подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Практик

Практик


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-13

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyСб 02 Май 2009, 19:33

Капулус пишет:
Практик, хорошее описание, я всего правда не понял, но чувствую горячо. Я правда не все понял. Но про игнорирование реальности, про семь раз отрезать ни разу ни отмерять. В этом я себя узнал. И проявление дурного Вы хорошо описали. Я прямо себя узнал. И еще я понял, что как-то надо развивать чувство реальности и чувство меры. Да это конечно преблема, Вы правы. А еще я понял, что в ближайшее время Сатурн будет меня учить по полной программе. Учитывая мою не умность и не гибкость. Лишения и все такое. Да? Валерий, а можно вопрос? У меня 18-19, а потом 24-28 экзамены. Как это время для экзаменов подходит?

Юрий.

При игнорировании его - он учит.

Объясню на примере. Это крайний случай. Недавно я анализировал гороскоп 1978 года. Там Сатурн ретро во Льве в 1 доме . Опишу 4 и 7 случай.
Человек падал с лошади месяца в 22,5 года, лошадь протащила за собой около 1 км, переломы и т.д. (3 месяца больница). 29 лет был отравлен крысинным ядом - суши покушал в Москве. Нашлись добрые люди посоветовали блюдо, которое сами не ели, причем из добрых побуждений. Голоса Сатурна реальности не слышал ("Alarm - ограничься"). Хотя, внутри как-то нудило. Результат З года в больнице, мама в очередной раз выходила.
Здесь Сатурн ретро извне ограничил.

Животное начало обладает инстинктом самосохранения. И при проявлении излишеств теряет чувство меры. Проявляется дурное начало.У Дурного начала - был прун, кураж - "Киркоров в перьях на сцене". Голос разума никто уже не слышит.

Вам такие уроки не грозят. Там игнорирование знаков реальности извне. Вам больше грозят необдуманные ситуации. Не в том месте и не в то время выпендрился. Потом само ограничение, самоизоляция, зализывание душевных ран и поиск смысла жизни.
Проблем нет. Учите этикет. Учитесь распознавать свой голос разума. Пытайтесь понять мотивацию людей и будьте скромны и Сатурн к Вам повернется полезной стороной. Будет Вас оберегать.

Что касается экзаменов - Сатурн так мелко не действует. Ваша натура - это для него. Получение качественных знаний, реальных знаний, ключевых знаний, практически применимых - это его цели. Главное не перестараться в убеждении преподавателей в Ваших знаниях, а то усомнятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Практик

Практик


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-13

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyВс 03 Май 2009, 12:37

Добавлю к вышесказанному.

У каждого человека есть стартовый опыт, опыт родителей. Поэтому рассматривать Сатурн - как тюрьму или больницу не стоит. Обычное его проявление в ситуациях -
1. игнор опасности - шапкозакидательство,
2. проявление дурного начала - заносит,
3. незнакомая реальность со своими законами - эмиграция.

Человек, катающийся на лошади - проявление 1, 2, 3 - признаков.
Человек поевший крысинного яду - проявление - 3-го признака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капулус




Сообщения : 45
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyВс 03 Май 2009, 21:53

Это точно, Валерий. Еще как заносит и фиг знаешь куда вынесит. А хочется тихой гавани. Только чувствую все что у меня сейчас есть накрывается медным тазом. Скоро произойдет ломка во всем и вынужденные обстоятельства заставят покинуть дом, может надолго. Откуда это, не знаю. Может забытые интерпретации прочитанные в подсознании активируются, может еще какая интуиция, а может просто паранойя начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyПн 04 Май 2009, 08:02

Дамы и господа!!!
Давайте соблюдать какие-то правила - "разбор полетов" - не для личных консультаций... Через день-два я поудаляю описание состояния, мысли и переживания пишущих по поводу своей карты - я не считаю это разбором полетов...
Зайдите в консультацию, выбирайте себе "жертву" и вперед...
Напомню - "Разбор полетов" - не консультация новичков по поводу их карт. Мне так кажется.
Я бы очень хотел, чтобы форум был серьезным. Пусть порой суховатым, но все же...
И нужно знать карту, да и реальность, чтобы "заметить" несоответствие карты с реальностью. Не кажется ли Вам, Юрий? Или здесь другой прием - "заякорить" внимание астрологов, дабы получить бесплатную консультацию и обсуждение своей карты? А они и рады проявиться...
Вы везде позиционируетесь, как новичок, так выберите себе соответствующий раздел.
Простите, может Вы сочтете меня негостеприимным, но я хочу соблюдать некую "правильность" и академичность форума. Заметили ли Вы, что я удаляю "пустые" посты??? И буду делать это впреть.
Мой форум не публичен, как Окулус и другие...
Правда - поболтать хочется - Вы знаете, где можно это сделать...
Еще раз извините, если неправильно меня поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
ElenaG




Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-01-05

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyСр 05 Янв 2011, 21:22

Люди добрые!!! Помогите, занимаюсь расшифровкой своей карты...чет мне так не нравится Sad...помогите, пожалуйста!
Альдебаран с солнцем во 2 доме, Нептун в 8 доме, Хирон и Хамаль в 1 доме....может кто поможет? дам свои данные полностью посмотрите???
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 06:16

Возьмите для начала хороший учебник по интерпретации (знаю, что их мало)...
Вы смешали в кучу факторы разного порядка (нарушили "этажность"), что есть грубейшей ошибкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
gizma_2011




Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-08-24

Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Несоответствие данных натальной карты с реальностью   Несоответствие данных натальной карты с реальностью - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2011, 13:54

Елена Итак для начала надо выявить узловые моменты горосокпа, а это выделенный дом, выделенная зона, стихия и т.д. Потом надо выявить значимый дом гороскопа.
И вообще что вы хотите увидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Несоответствие данных натальной карты с реальностью
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Хорар без карты
» Тематические наборы данных
» Астрологические базы данных
» Лилит в натальной карте.
» разрушительный градус в натальной карте

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Разбор "полетов"-
Перейти: