Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 Планета "в шахте"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Золотая Рыбка

Золотая Рыбка


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 49
Откуда : Киев

Планета "в шахте" Empty
СообщениеТема: Планета "в шахте"   Планета "в шахте" EmptyПт 25 Мар 2011, 08:50

Я знала о том что неаспектированная планета называется планета "в шахте".
А недавно узнала что планетой "в шахте" называется планета не имеющая мажорных аспектов с другими планетами септенера (то есть высшие планеты, узлы и фиктивные точки не в счет)
Это правильно?
В таком случае у меня Меркурий и Венера получаются планетой в шахте (у них есть аспекты, но с высшими планетами и узлами).
Это меня очень озадачило, так как я никогда их таковыми не ощушала. Вроде нормальные рабочие планеты.
Вот Хирон у меня действительно явно неаспектированная планета, но Хирон это так расплывчато, что я даже не знаю как его правильно оценивать (я фактически на него не обращаю внимание).
А Меркурий и Венера вроде нормально проявляются. Может я чего-то не понимаю, в моем случае Меркурий и Венера действительно планеты в шахте ? (27 февраля 1975 (13.00-13.30) Киев) Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Планета "в шахте" Empty
СообщениеТема: Re: Планета "в шахте"   Планета "в шахте" EmptyПт 25 Мар 2011, 15:59

См. Величко "Энциклопедия важнейших аспектов".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Золотая Рыбка

Золотая Рыбка


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 49
Откуда : Киев

Планета "в шахте" Empty
СообщениеТема: Re: Планета "в шахте"   Планета "в шахте" EmptyПт 25 Мар 2011, 17:16

Спасибо, прочитала! Smile
Информация интересная, в чем-то сходная с моей ситуацией, но остается вопрос...
Величко пишет:
Цитата :
Неаспектированной условимся считать планету, не имеющую мажорных аспектов и квиконса.
(и в описаниях Величко рассматривает высшие планеты)
А у меня и у Меркурия и у Венеры есть аспекты, но с высшими планетами, плюс у Меркурия точный квиконс к Сатурну, а у Венеры точный трин к Узлу.

Мне считать эти планеты неаспектированными?
Прошу прощения за занудство. Embarassed Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Планета "в шахте" Empty
СообщениеТема: Re: Планета "в шахте"   Планета "в шахте" EmptyСб 26 Мар 2011, 08:45

Я везде беру лишь септенер. Но в духе "традиции" современной астрологии у Вас есть аспектация транссатурновыми планетами.
Но все это фигня на постном масле...

Аспекты - гораздо тонкая и интересная штука. И орбисы здесь только устанавливают границы (время влияния), а не наличие самого аспекта.
Часто аспект, который нарисован в карте, не существует вообще и наоборот.
Приходите ко мне - на доске покажу Smile
Серьезно...
Но сначала позвоните - найдем время.
Заодно и чаю выпьем...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Золотая Рыбка

Золотая Рыбка


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 49
Откуда : Киев

Планета "в шахте" Empty
СообщениеТема: Re: Планета "в шахте"   Планета "в шахте" EmptyСб 26 Мар 2011, 18:10

Да, спасибо огромное! Very Happy
Цитата :
Аспекты - гораздо тонкая и интересная штука. И орбисы здесь только устанавливают границы (время влияния), а не наличие самого аспекта.
Часто аспект, который нарисован в карте, не существует вообще и наоборот
.

Заинтриговали, не то слово... Ум ищет овтвет, что Вы имели ввиду и не находит (я же понимаю что Вы не про сходящ и расходящ аспекты, а про что - очень интересно...)

Я перезвоню с новой рабочей недели, если найдете время буду очень рада пообщаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yura Garaga




Сообщения : 22
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-02-10

Планета "в шахте" Empty
СообщениеТема: Re: Планета "в шахте"   Планета "в шахте" EmptyСр 04 Май 2011, 09:27

Цитата :
Я знала о том что неаспектированная планета называется планета "в шахте".
Термин "шахта" введен в обиход ППГ в рамках учения АША. Примечательно, что Тимашев (ранее активный приверженец только этой школы, а затем получив доступ к старинным текстам перешедший именно в классику/традицию) выполняя перевод Абу Машара на русский (этот перевод есть на его сайте) невольно также использовал термин "шахта", но в оригинальном тексте его не было, только с большой "натяжкой" (психологический эффект, т.е. очевидно подсознание многое значит, так или иначе переучиваясь на что-то другое старое уходит неохотно). Но в любом случае целостный смысл перевода от этого не пострадал, а любой переводчик это своего рода интерпретатор.Так или иначе этот перевод мне в свое время очень сильно помог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Планета "в шахте" Empty
СообщениеТема: Re: Планета "в шахте"   Планета "в шахте" EmptyСр 04 Май 2011, 10:46

Согласен с Юрой - читайте классику...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

Планета "в шахте" Empty
СообщениеТема: Re: Планета "в шахте"   Планета "в шахте" EmptyВс 15 Янв 2012, 07:08

Здрасте. А вот такой вопрос: может ли стеллиум быть в шахте? Или же наличие соединения в стеллиуме уже исключает изоляцию планет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Планета "в шахте" Empty
СообщениеТема: Re: Планета "в шахте"   Планета "в шахте" EmptyВс 15 Янв 2012, 10:04

Совершенно верно - стеллиум подразумевает соединение планет - они уже не одиноки... Мы с любимой можем быть одни на острове, но мы же не одиноки - нас двое Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
 
Планета "в шахте"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Вопросы по теории и техникам-
Перейти: