Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

Поделиться | 

О женщинах

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Виктор Базилей
Admin

Дата регистрации : 2009-04-11

СообщениеТема: О женщинах   Ср 29 Апр 2009, 14:15

Тут друг дал мне ссылочку на одну статейку - ознакомьтесь... Laughing
Очень забавно...
http://www.power-money-health.com/content/view/45/lang,utf8/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astroclassic.forum2x2.ru
Nataly

Дата регистрации : 2009-04-12

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вт 05 Май 2009, 20:18

нашла тут- також весело
цитую: "Украинский рынок жилья – это обычный товарный рынок Его появление в нашей стране можно рассматривать, как появление нового товара. В Астрологии Сатурн символизирует Недвижимость, а все новое – это символ Урана. Поэтому цикл Сатурн – Уран, подходит для описания истории рынка Украины."

ясно?.. просто підходить.
http://www.astrolog-gres.com.ua/index.php?page=90
http://astrologiata.blogspot.com
Silaya

Дата регистрации : 2009-05-10

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 15:55

Виктор Базилей пишет:
Тут друг дал мне ссылочку на одну статейку - ознакомьтесь... Laughing
Очень забавно...
http://www.power-money-health.com/content/view/45/lang,utf8/

Теория ясна, как Божий день! И видимо вы с ней согласны если скинули эту ссылку,
из опыта скажу - мужчина сам задает тон в семейных отношениях, и часто женщина согласна подчиниться ему во всем,
если мужчина не способен взять инициативу в свои руки, со временем приходится ее брать в свои,
как часто меняется поведение женщины в зависимости от того кому она подчинена, все сугубо индивидуально,
и каждую ситуацию нужно рассматривать не в перевернутый телескоп, а лучше взять для этого специальный инструмент...
Моя мама говорила мне всегда; - "нет плохих людей есть плохие пары"
Еще раз повторюсь, поведение той или иной женщины обусловлено внутренним потенциалом и стержнем мужчины!!!
http://www.silaya.ucoz.ru
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 17:59

Silaya, я со статьей согласен не во всем...
Да и Вы ей не противоречите -
Цитата :
если мужчина не способен взять инициативу в свои руки, со временем приходится ее брать в свои
- может не нужно допускать мужчину до состояния неспособности принимать решения? Т.е. дать ему возможность проявиться. В конце концов - нужно правильно воспитывать мальчиков. Понятно, когда дома нет хлеба, то приходится зарабатывать женщине. Но это уже следствие, а причина - в матери мужа, потом - в матери матери и т.д..... В любом случае - нас формирует партнер - хочет женщина брать бразды - муж покорно уходит в сторону. Не хочет - муж старается (если его мать приучила к этому, а папочка не был подкаблучным и примером мальчику все показал).
Конечно - не все так однозначно... Но однажды мой товарищ озвучил интересное наблюдение - когда девочка (еще не взрослая и самостоятельная - подросток, скажем) хочет пойти погулять со своим мальчиком (в кино, дискотеку и т.д.), она просится у мамы, а не у папы, хотя, казалось бы - папа может набить обидчику дочери "морду", папа пойдет, не дай Бог, по милициям и моргам... Понимаете????? Реальный матриархат... Да, папу не спрашивают, ибо ему за футболом (пивом, рыбалкой) просто "некогда"...
Very Happy
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 18:16

Не  знаю может  вы  и  правы,  но  у  меня  были  другие  примеры,  я  всегда  больше  любила  отца  и  ходила  со  своими вопросами  к  нему.  С  мамой  у  меня  прохладные  отношения,  так  что у  меня  все  наоборот!  А насчет  воспитания  мальчиков,  ну  это  смешно  зрелого  мужчину  не  воспитаешь,  его  только  можно  направлять  если  он  просит  на  то  помощи,    как  правило  женщины    подсознательно  ищут  сильного  человека  или  равного  партнера,  а  в  реальной  жизни  случается  все  наоборот,  но  во  всем  есть  драгоценный  опыт,  только  немногие  женщины  способны начать  все  с  нуля,  некоторые  так и  держатся  за  мужчин,  боясь  предстоящей  неизвестности!  Тут  нужно  копать  глубоко,  нельзя  считывать  информацию  с  верхних  слоев  и  наклеивать  ярлыки...   В  жизни  все  куда  сложнее !  женщина  по своей  природе  ведомое  существо,  и  бразды  правления   ей  приходится  брать  в  силу  обстоятельств,  и  от  этого  она  несчастлива  в  двойне...
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 20:33

Если  брать  теорию  Астрологии  человек  приходит  сюда  сформировавшейся  личностью,  и  воспитывай  его  или  нет  особого  результата  не  будет,  можно  поломать  психику  ребенка,  конечно  на  все  влияет  среда  в  которой  находится  человек,  но  она  лишь  обостряет  и  усиливает  основные  черты  характера...На  полевом  уровне  все  мы  едины,  единый  организм,  на  каждом  этапе  жизни  мы  притягиваем  к  себе  ту  частицу  с  которой  взаимодействуя  ростем  наиболее  эффективно,  вчера  роли  ребенка завтра в  роли  матери ... конечно  еть  нюансы. В  один  момент  частицы  могут  сравняться  в  полярности  и  тогда  они  начинают  отталкиваться  как  два  "+ " или  два " -"  и  снова  все  в  движении, а  женщинав  вечном  поиске...    Потому  вечный  конфликт  между  мужчиной  и  женщиной  неизбежен,  нет  конфликта  нет  движения,  нет  роста. Один  боится  и  убегает,  а  другой  борется  и  побеждает  вот  и  вся  разница!!!
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 21:14

Все это понятно и известно...
Но почему-то в Украине, в некоторых ее селах и регионах есть отвратительнейший обряд, традиция... На свадьбе жених моет будущей теще ноги... Это ж надо - в веках заложено раболепствование перед женщиной, перед тещей Very Happy
Не поймите меня привратно - я не представитель домостроя и не командую женщиной - не делаю из нее кухарку и пр. Нет! Но такое я бы не позволил себе никогда - это сразу признание теще - мама - делайте со мной в будущем все, что хотите... Laughing
Конечно - тема "мужчина-женщина" - неоднозначна. Поэты писали, ученые, астрологи вконец...
Но, по-моему, это будет вечно...
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 21:23

Виктор Базилей пишет:
Все это понятно и известно...
Но почему-то в Украине, в некоторых ее селах и регионах есть отвратительнейший обряд, традиция... На свадьбе жених моет будущей теще ноги... Это ж надо - в веках заложено раболепствование перед женщиной, перед тещей Very Happy
Не поймите меня привратно - я не представитель домостроя и не командую женщиной - не делаю из нее кухарку и пр. Нет! Но такое я бы не позволил себе никогда - это сразу признание теще - мама - делайте со мной в будущем все, что хотите... Laughing
Конечно - тема "мужчина-женщина" - неоднозначна. Поэты писали, ученые, астрологи вконец...
Но, по-моему, это будет вечно...
Я  понимаю  о  чем   вы  и  обряд  вполне  оправдан  и  назначение  его  совсем  другое  нежели  озвучили  Вы.  Омывая  ноги  маме  своего  мужа  или  учителю,    женщина  расставляет  для  себя  приоритеты  в  семье,    тем  самым  усмеряет  свою  гордыню,  свое  ЭГО  Ведь  в  Индии  есть  обряд  посвяения,  когда  ученик  омывает  ноги  своему  Гуру  и  в  этом  есть  свой  сакральный  смысл.  Другое  дело,  как  относится  к  этому  самому,  если  с  пониманием  сути,  тогда  открываются  другие  грани,  и  ничего  нет  зазорного  мыть  ноги  любимым  людям,  ты  как  бы  этим  жестом  говоришь,  что  любовь  и  уважение  на  первом  месте,.    Спасибо,  что  вовремя  поставили  меня  на  место   
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 21:32

Я осведомлен об обрядах в Индии, помню про то, что делал со своими учениками Иисус...
Но я говорил не о мытье ног свекрови, а тещи!!! По Вашим слова,
Цитата :
женщина расставляет приоритеты в семье, усмиряет гордыню
... Да. но это же зять все делает!!! Т.е. мыл ноги мужчина женщине... А если мы снова вернемся в Индию и иже с ними, то такого вообще быть не может в принципе... Там-то роль мужчины если не завышена, то хотя бы более реалистична, чем в совке...
Про уважение и почитание мне ведомо, но как я могу полюбить человека, которого пока еще не знаю? Значит, я мою ноги только из уважения (читай - благоговения)... Но не моет ведь ноги невестка свекрови, а, повторяю, зять - теще. Где уважение, любовь и равенство????????? Изначально заложены элементы, кирпичики того, о чем шла речь в статье.
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 21:50

Нет  разницы  кто  кому  моет,   есть  безусловная  любовь  к  которой  должен  стремиться  каждый  человек,  а  безусловная любовь,  где  нет  границ  и  клише,  и  эта  любовь  основа  всего, и  тогда  нет  место  своему  Эго,  это  основа  жизни,   это  энергия  это  ядро,    Мой  друг  психолог,   всегда  говорил  мне  и  учил меня  смирению,  как  только  Эго  стало  вылазить  наружу  Брак  посыпался!   мы  все  являемся  прежде  личностями,  но   сила  заключена  не  только  в  статусе,  а  в  единстве  и  понимании.  Много  вещей просто  парадоксальных,  и  их  можно  только  почувствовать  сердцем  если  оно  открыто.  Вчера  я  ходила поклонится  святым  мощам  Спиридона,  и  хотя  раньше  я  такого  не  делала  и  икон  не  целовала,  войдя  в  церковь  я  ощутила  небесную  любовь,  и  все  ушло  и  стыд  и  брезгливость,  все   !!!
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 22:01

Мне, видать, далеко до идеальных отношений Very Happy А их и не бывает. Помните - один любит, а другой дает себя любить... Зачем выдумывать что-то невозможное (невозможное в теле, ибо мир с кучей соблазнов и искушений, да и тело смертно...) - народ уже все сказал пословицами, притчами, обрядами... И зачем искать во всем следы тонкого мира? Иногда банан - просто банан Smile Все гораздо проще и сложнее одновременно. Это же вечный конфликт и перетягивание одеяла. Да и мы знаем, что любовь, привязанность и пр. проявляется по-разному у мужчин и женщин ("мужчина любит глазами, женщина - ушами", "путь к сердцу мужчины..." и т.д.). Равенства по определению быть не может, хотя бы из-за разности анатомии и физиологии.
Да и при чем здесь мощи Спиридона? Это Ваш опыт...А если я скажу, что вчера съел кусок вкусного бифштекса и получил незабываемые ощущения? Это все собственный опыт, не более того. Тем более, что религия - штука тонкая - вдруг Ваш собеседник - буддист? И ему Ваши святые нужны, как... И не говорите мне, что Бог един... Мы с Вами это понимаем, но попробуйте рассказать об этом фанатику с библией или с гранатой...
Простите за налет цинизма - живу я так Smile
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 22:09

Про Эго я с Вами и Вашим другом совершенно согласен, но одна мысль, что я мою теще ноги в знак смирения (не раболепствования и пресмыкания!), а она в это время думает о другом и далеко не разделяет мои намерения, а лишь раздувает свое Эго, вводит меня в бешенство... Laughing Very Happy Smile
Только не надо делать анализ моим мыслям и поступкам - благо - так думают большинство мужчин (настоящих)
И снова добавлю - я очень люблю женщин (не в том смысле, хотя и в том тоже), и никогда не вел себя как варвар и животное. Но теща... Very Happy
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 22:16

Я  привела  пример,  как  опыт  потому  как  раньше  и  представить  не  могла  себе,  как  это???  ,  когда  прошла  через  это,  все  оказалось  куда  проще  и  совсем  не  "больно"  А  я  с  мужем  (буддистом)  прожила  довольно  счастливую  жизнь,  и  любовь  была  взаимной, но  победило  Эго! У вас  будут  отношения  такие,  какие  вы  сами  себе  "нарисуете"А  идеала  точно  нет,  как  и  идеальных  отношений  более  того,  чем  более  идеальные  отношения  в  семье,  тем  они  опанее  в  отношении к  душе! Я  вас  совершенно  не  осуждаю, и  не  считаю  вас  варваром,  наоборот,  вы   очень  симпатичный  и  ясночувствующий  человек,  все  нормально...  это  мне  показалось,  что  я  вас  чем-то  обидела,  простите  если  что  не  так...   
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 22:19

Спасибо...
Раскритиковал женщин и еще получил кучу комплиментов... Smile
Извиняться у Вас нет причины...
Будем дружить...
А мне пора - завтра куча дел...
Добрых снов...
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 22:21

Будем  дружить  тем  более  вы  меня  уже  знаете  по нотальной  карте,  которая  есть у  вас  в  компе  Smile)
Ferg

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 22:39

Я тот друг, который дал ссылку.
Виктор, тему правильнее было бы назвать "О мужчинах и женщинах".
Ведь то, что кто-то (в даном случае, женщины) хотят залезть на голову -
это нормально. Это желание, если не всех, то большинства.
Гораздо хуже то, что "мужчины" это позволяют. И твое заявление, что это
из-за того что мужчин ставят в данное положение, не есть оправдание.
Всех (почти) пытаются поставить, это позволяет определить кто есть кто,
но некоторые всеже остаются Мужчинами.
Очень согласен с Silaya, что женщина по своей природе ведомая.
Это не плохо, и тем более не оскорбление - просто данность такая. И очень жаль, что большинство женщин забыли об этом сейчас и пытаются занять не свое место, и еще более досадно, что мужчины с радостью уступают свое место, Главы семьи.
С уважением,
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 22:56

Цитата :
Я тот друг, который дал ссылку.
Виктор, тему правильнее было бы назвать "О мужчинах и женщинах".
Ведь то, что кто-то (в даном случае, женщины) хотят залезть на голову -
это нормально. Это желание, если не всех, то большинства.
В  принципе  статья  справедлива  если  учесть,  что  сейчас  таких  большинство,  но  я  против  того,  что касается  всех  женщин,  нельзя  же  всех  сгрести  в  кучу  потом  поделить  на  две  кучи,  и сказать  вот  так  и  так,  а  не  иначе!  Конечно  если  встать  на  вашу  позицию,  то  все  очень  понятно  и  справедливо,  но  сколько  людей  столько  и  мнений,  столько  и  характеров  мир  многогранен,  и  каждый  в  нем  составляет  одну миллиардную  огромной  мозаики,  а  полную  картину  можно  увидеть  только отойдя на  должное  расстояние,  чем  масштабнее  картина  тем  дальше  нужно  отойти  от  нее!!!   Т.е.  занять  позицию  наблюдателя,  когда  включаются  эмоции  отключается  разум,  и  сердце.  Очень  жаль  что  зачастую  женщину  оценивают   поверхностно!    У  меня  много  подруг  и  часто  их поведение  мне  не  понятно,  но  когда  я  начинаю  задумываться  о  мотивах  все  становится на  свои  места...Мужчинам так  удобнее,  из  за  собственной  ленности,  или    по  причине  не  понимания  женщин,  захотелось  скзать  так  выпьем  же  за " понимание"  И потом  пусть  они  не  жалуются ...
Ferg

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 23:18

Я, вообщем и в частности, уважаю чужое мнение и согласен, что у каждого может быть свое мнение. Если кто-то (не ребенок) решит переходить улицу на красный свет, тыкать пальцами в розетку или мешать пиво с конъяком, Бога ради.
Но есть и мое мнение - все вышеперечисленное к хорошему не приводит. И надо же, к этому попадает и ситуация, когда женщина хочет верховодить.
Все же лучше, когда мужчина главный, опора и тд. Это общий принцип, ИМХО, а внутри возможны варианты и частные мнения.
С ленностью мужчин согласен. Мир как-то перевернулся, большинство мужчин хотят, чтоб с ними нянчились в то время, как уже сами давно должны быть надежной опорой. (кстати с деньгами/заработком это никак не связано).
Разобраться что было первично (желание женщин подчинить), а что вторично (ленность мужчин) или наоборот представляется весьма трудоемким.
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Вс 10 Май 2009, 23:52

вот  интересно,  кто из  моих  подруг  хотел  подчинить   себе мужа?...  Странно  тут  вот  отдаешь  бразды  правления -  на  мол  правь,  а  мужчины  бегут  от  этого  как  от  заразы  какой-то,   и  тогда  приходится  самой  закатывать  рукава,  в  этом  вы  правы. Но  еще  раз  повторюсь,  чаще  всего  не  желание  женщины  править,  не  ее  амбиции,  а  желание  сохранить  семью  любой  ценой, и  безысходность,   ставит  ее  в  главенствующую  позицию!   Золотая середина  должна  быть  во  всем,  перебор  в  ту  или  иную  сторону  неизбежно  ведет  к  краху.   С  мужчинами  вообще  сложно  спорить  на  такие  темы  и  уж  тем  более  сложно  прийти  к  общему знаменателю,  но  статья  явно  агрессивная.   Если  такое  кровожадное  будущее  сулит  матриархат,  то  интересно  какое  будущее  будет  в  патриархате???  я  уже  наполовину засыпаю  потому  прошу прощения  за  неясность  мыслей...  Поймите  меня правильно,  я  не  питаю  агрессии,  к  вашему мнению,  даже  если оно  совпадает  со  всем  вышесказанным  в  статье,  и  совершенно  не  хотела  ни  на  кого  нападать,  просто  стало  обидно,  что  нас  видят  какими-то  монстрами,  да  многие  из  нас  далеко  не  овечки, но  давайте  наконец  учиться  слышать  не  только  себя,  но  и  друг  друга,  даже  если  мировозрения  идут  в  разрез,  не делать  резких и  однозначны   выводов,  а  ставить  себя  на  место  другого!
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: О женщинах   Пн 11 Май 2009, 08:16

Мы ж так и стараемся - куда ж мы без вас... Very Happy
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Пн 11 Май 2009, 08:18

[Если  не возражаете  я  дала  небольшую  рекламку  на своем  сайте    и  ссылки  на ваш  сайт  Smile)
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Пн 11 Май 2009, 08:41

Виктор Базилей пишет:
Мы ж так и стараемся - куда ж мы без вас... Very Happy
" Суть  долинной  свободы  заключается  в  силе  и  способности  во  всякое  время  поступать  правильно"  и  еще" Человеческий  ум  бывает  так  редко  свободен  от  сложившихся пристрастий,  что  часто  окончательное  мнение  о  предмете  складывается  раньше,  чем  его  узнают  со  всех  сторон"   К  сожалению  это  касается  не  только  мужчин  но  и  женщин  
Виктор Базилей
Admin

СообщениеТема: Re: О женщинах   Пн 11 Май 2009, 10:23

Вы хоть ссылочку на свой сайт скиньте - интересно ведь...
Vik

Дата регистрации : 2009-04-13

СообщениеТема: Re: О женщинах   Пн 11 Май 2009, 10:35

"в некоторых ее селах и регионах есть отвратительнейший обряд, традиция... На свадьбе жених моет будущей теще ноги..." Very Happy
Виктор извини, но если это те села о которых я думаю, то там их потом (после свадьбы) и выкручивают Embarassed
Silaya

СообщениеТема: Re: О женщинах   Пн 11 Май 2009, 10:48

Виктор Базилей пишет:
Вы хоть ссылочку на свой сайт скиньте - интересно ведь...
а   внизу  кнопочки  есть,  там  где  в  онлайн,  емайл  и  т.п.  скайп  и  среди  них  получить  сайт  польователя
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: О женщинах   

О женщинах
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Разное :: Цитаты, притчи, легенды-
Перейти: