Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 Казими: как интерпретировать?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Nataly

Nataly


Сообщения : 115
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-04-12

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyЧт 14 Май 2009, 09:13

Доброго дня всем!
Давно задаюсь вопросом - как же именно, в чем проявление казими?
А ответа "старшых" астрологов (общаясь и в литературе)- не нашла...
Так как в моем распоряженни только одна карта - ее и приведу: 30/10/1998, 08-20 по местному,
г.Львов (Асц 18°18'19.40"Sco). Венера в изгнании; слаба акцидентально, расположившись в 12Доме.

? Сможет ли такая Венера заблистать, получив силу Солнца- изменит ли это качества Венеры в изгнании?
Получит ли она силу проявиться вопреки 12 дому? Или же это указывает на отношения в ее жизни? Так чему же отдает свою любовь Солнце? возможно, меняет характеристику домов, управляемых Венерой (другие-партнер и друзья)?
Прошу помочь понять confused
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrologiata.blogspot.com
Практик

Практик


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-04-13

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyЧт 21 Май 2009, 21:56

Nataly пишет:
Доброго дня всем!
Давно задаюсь вопросом - как же именно, в чем проявление казими?
А ответа "старшых" астрологов (общаясь и в литературе)- не нашла...
Так как в моем распоряженни только одна карта - ее и приведу: 30/10/1998, 08-20 по местному,
г.Львов (Асц 18°18'19.40"Sco). Венера в изгнании; слаба акцидентально, расположившись в 12Доме.

? Сможет ли такая Венера заблистать, получив силу Солнца- изменит ли это качества Венеры в изгнании?
Получит ли она силу проявиться вопреки 12 дому? Или же это указывает на отношения в ее жизни? Так чему же отдает свою любовь Солнце? возможно, меняет характеристику домов, управляемых Венерой (другие-партнер и друзья)?
Прошу помочь понять confused

Натали Very Happy

Сформулируйте понятие -Что есть "казими"? Какой смысл вкладывается в это понятие? С какой целью оно применяется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyПт 22 Май 2009, 16:03

Практик, я общался с Натали по этому поводу... Она вкладывает в это понятие то, что и должно вкладываться - планета "в сердце" Солнца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Оля

Оля


Сообщения : 33
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-04-15

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyВт 09 Июн 2009, 17:38

Знаете, венера могла бы заблистать... но в данном конкретном случае это сложно. Хоть солнце и дает силу, но венера в 12 доме. Оппозиция к сатурну, квадрат к урану... Ну и в соединении с лилит santa
Скорее всего, владелец карты решит свои проблемы в более зрелом возрасте и засияет.. почему, да потому что слишком много напряженных аспектов, которые будут толкать к действию. Родителям не надо давить на ребенка (марс - управитель 1 дома в 10) и все будет ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая Рыбка

Золотая Рыбка


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 49
Откуда : Киев

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyВт 15 Мар 2011, 19:41

Подскажите пожалуйста, что же все таки считать "казими"?
Я всегда считала, что если планета в соединении с Солнцем с орбисом не более 17 минут (в другом источнике 30 мин., но не более). И тогда планета не сожжена, а наоборот проявляется ярко и хорошо.
А сейчас в интернете прочитала: настоящее казими - это когда три планеты земля, солнце и еще одна выстраиваются в одну линию, а не только в проэкции на плоскость эклиптики. А такое происходит очень редко.
Приводится пример: Человек родился 1 декабря 1988 поздно вечером.
Солнце 9гр 51мин Стрельца, Меркурий 10гр 06мин (то есть орбис 15мин)
но при этом
склонение у Солнца -21гр 56мин, а у Меркурия -22гр 49мин (то есть почти градус)
Автор утверждает, что это уже врядли "казими".
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyСр 16 Мар 2011, 08:04

Что за автор?
А в старых источниках - до 17 минут...
Я именно так и пользуюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Золотая Рыбка

Золотая Рыбка


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 49
Откуда : Киев

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyСр 16 Мар 2011, 17:05

С трудом нашла где видела орбис 30 мин - в астрол. словаре для Zet-8.
(с этим понятно, эта информация ни чем не подтверждена, неизвестно где они ее взяли...)

А информацию, что для казими надо учитывать склонение, прочитала на forum.oculus.ru.
Там всего 2 сообщения за 2008 год, бесполезно интересоваться где автор это взял (просто меня удивляет что если это "его выдумки" почему никто не возразил).

Склонение учитывать не надо? Такого Вы нигде не встречали?

И еще подскажите пожалуйста - "сожженая планета" от 17мин и до 3 гр ?
После 3 гр "сожженой" уже не будет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyЧт 17 Мар 2011, 07:08

Сожжение до 8,5 градусов. Потом - "под лучами" - до 15-17 гр.
Склонение - вряд ли нужно учитывать. А вот широту - да...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Золотая Рыбка

Золотая Рыбка


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 49
Откуда : Киев

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyЧт 17 Мар 2011, 07:40

Спасибо! Smile
Я так у Ллевелина и прочла.

А вот у Триш Макгрегор " Астрологическая энциклопедия" 30мин - 4 град
Феликс Величко "Энц. важных аспектов" 30мин - 4 град (почемуто только для Меркурия)
Это я просто для информации.
Я полностью согласна, что 17мин.

Только еще подскажите пожалуйста "сожжение" и "казими" действует и на Уран, Нептун, Плутон?
Понимаю, что в старинных источнико этого нет.

У меня просто у луччшей пдруги Солнце, Узел и Нептун с орбисом 1 град (да еще и в 1 доме в Стрельце, да еще и с точным соед Антареса). Там очень странная ситуация, человек несмотря на хорошие задатки и усилия не может себя реализовать. Хочеться понять почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyЧт 17 Мар 2011, 08:11

Я не использую для транссатурновых планет правила планет септенера. Т.е., сожжение бывает только для видимых планет - как можно сделать невидимым (сожжение) то, что и так не видимо???????

А все остальные авторы, приводимые Вами, в этом вопросе некомпетентны... Для меня, по крайней мере... Хотя я и рекомендую их литературу для изучения в других вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Золотая Рыбка

Золотая Рыбка


Сообщения : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-25
Возраст : 49
Откуда : Киев

Казими: как интерпретировать? Empty
СообщениеТема: Re: Казими: как интерпретировать?   Казими: как интерпретировать? EmptyЧт 17 Мар 2011, 08:29

Про транссатурновские панеты я так и предполагала. Это вобщемто логично. Просто мне необходимо было подтверждение что я рассуждаю правильно.

А других авторов я привела лишь для примера, чтобы Вам было понятно откуда люди про 30мин "придумывают".

Я полностью согласна, что 17мин для казими.

Еще раз спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Казими: как интерпретировать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Разбор "полетов"-
Перейти: