Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 Вопрос по эссенциальному достоинству.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
АлексейР




Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-04

Вопрос по эссенциальному достоинству. Empty
СообщениеТема: Вопрос по эссенциальному достоинству.   Вопрос по эссенциальному достоинству. EmptyПн 27 Авг 2012, 09:23

Добрый день. Вот какой вопрос есть. Допустим, что сигнификатор кверента - Юпитер в Стрельце (для большей наглядности просто). То бишь кверент вроде как силён. Сигнификатор же квезита (работы, например) находится в Близнецах. То есть Юпитер в Близнецах выходит слабеньким. Как это понимать? Разве эссэнциальное достоинство сигнификатора кверента не должно быть в контексте задаваемого вопроса? То есть в данном случае для меня возникает неясное противоречие: вроде как кверент и хорош (в чём?), но и не подходит квезиту в то же время... На что в таком случае указывает эссенциальное достоинство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

Вопрос по эссенциальному достоинству. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по эссенциальному достоинству.   Вопрос по эссенциальному достоинству. EmptyПт 31 Авг 2012, 20:14

Юпитер не может быть одновременно сигнификатором кверента и квезита. Тем более, что работа идет по Х дому, если ASC находится в Стрельце, то куспид Х дома никак не может быть в Близнецах.
Вернуться к началу Перейти вниз
АлексейР




Сообщения : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-04

Вопрос по эссенциальному достоинству. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по эссенциальному достоинству.   Вопрос по эссенциальному достоинству. EmptyСб 01 Сен 2012, 07:58

Я просто некорректно описал ситуацию. Юпитер в Стрельце- сигнификатор кверента. А куспид Х попадает в Близнецы. То есть сигнификатор квезита - Меркурий. Я это просто не упомянул. Так вот. Юпитер вроде как шикарен в своей обители, а поставь его в дом квезита - и он очень слабый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

Вопрос по эссенциальному достоинству. Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос по эссенциальному достоинству.   Вопрос по эссенциальному достоинству. EmptyСб 01 Сен 2012, 14:48

А зачем его туда ставить? В контексте вопроса Юпитер уже силен. И все!
Вы ж спрашиваете, допустим, о соответствии кверента работе. Вот и все - карта и показывает "силу" кверента в этом вопросе - относительно работы. Кверент очень "силен".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
 
Вопрос по эссенциальному достоинству.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вопрос
» Вопрос о смерти
» Вопрос о детях
» вопрос с налоговой
» Вопрос о смерти с ответом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Вопросы по теории и техникам-
Перейти: