Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 О вреде компьютерных программ для астрологии

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Барин

Барин


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-25
Откуда : Киев

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyСр 28 Дек 2011, 10:08

Астролог может называться таковым, если он умеет построить гороскоп не прибегая к компьютерным программмам, всего лишь имея под рукой эфемериды, чернильное перо и лист бумаги (неважно, папирусной или пергаментной). Астролог должен уметь, таким же образом (без компьютера), построить сетку домов, которой пользуется (зная лишь точку Асц и Мс).
И если бы не компьютерные программы, то выдающих себя за астрологов было бы во много раз меньшеSmile Именно наличие астрологических программ породило массу самозванцев.
Это лично мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyСр 28 Дек 2011, 11:03

Вот именно... Это только частное мнение... Я дам Вам, сударь данные МС и Асц, эфемериды и попрошу построить (при мне!) карту вручную...
Если Вы используете дома Порфирия, то это можно сделать, а если Плацида,к примеру? Smile
И потом -рассчитаете примарные дирекции - а я погляжу.

Конечно, вред от компа есть - астролог не видит карту так, как если бы он строил ее послойно - Зодиак, планеты, дома и т.д. Но, с другой стороны, попробуйте принимать клиентов, если Вы практикующий, с листком пергамента или бересты Smile
Если Вы не практикующий - тогда разговор исчерпан - "сытый конному не пеший" Smile

В любом случае начинающий астролог хотя бы раз должен построить карту вручную, дабы понимать - что откуда берется. Но зачем выдумывать сложности? Давайте вы переселитесь с комфортабельной квартиры в пещеру и будете ходить пешком, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Барин

Барин


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-25
Откуда : Киев

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyСр 28 Дек 2011, 13:16

Окей, как-нибудь, при встрече поработаемSmile
я использую те дома, которые могу построить вручную, которые для меня понятны, и которые в моей практике действительно работают.
Примарные дирекции - это один из методов, всего-лишь. И что, их не строили до возникновения компьютеров?
Коппьютерные программы - это хорошо, но сколько лет компьютеризации? Зачем углубляться в пещеру? Можно мысленно вернуться лет на 30 назад... И что, 30 лет назад небыло практикующих астрологов? А вот, как-раз, с появлением компьтерных программ появилась масса людей, которые скачали ZET или еще что-то с интерпритациями, и уже астрологиSmile Сам так начинал Embarassed
И что значит "практикующий"? Лично я каждый день чуть ли не круглосуточно практикую, т.е. использую астрологию для конкретных своих земных делSmile
Smile Здесь я не призываю к сложностям, а всего-лишь упомянул о вреде от наличия программ. Польза есть, но и вред - тожеSmile Как кто-то сказал, что уже астрологов как и стоматологовSmile Хотя... лично мне от этого ни холодно, ни жаркоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyСр 28 Дек 2011, 14:21

Так то не астрологи, а астрологоведы Smile

Цитата :
‎"Сегодня даже моя собака может назвать себя астрологом, и никто не сможет ей возразить."
Американский астролог Дэвид Кохрэйн

Уже жду встречи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Elayra

Elayra


Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 52
Откуда : Российская Федерация

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyВс 12 Фев 2012, 14:24

Совершенно правильно. Тот, кто не может без компьютера посчитать время рожденя и построить сетку домов не может называться астрологом. Компьютер может быть исключительно вспомогательным элементом, но не основным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyВт 14 Фев 2012, 20:05

Однажды мой сокурсник дал мне почитать книгу Вронского "Астрология наука или суеверие". Я с циркулем, калькулятором и эфемеридами по ночам составлял натальные и транзитные карты в домах Плацидуса. Сколько составил затрудняюсь даже сказать, с тех пор утекло много воды. Зато теперь для меня это не проблема, но зачем сейчас я буду это делать руками если у меня под рукой комп с программой. Между программами есть разница, я начинал с программы ППГ "Радикс-4" , заплатил за нее денюжку, мне пришлось переустановить Windows и плакали мои денюжки. После чего я скачал с Интернета Zet lite с которой я и сейчас работаю, и каково же было мое удивление когда я увидел, что бесплатная Зетка превосходит платную Глобовскую. У меня есть демо версия "Антарес-8,3" хорошая программа выдает много функций, все никак не решусь купить ключ. Я прочитал много литературы из разных источников о вторичной прогрессии, символической дирекции, 30* профекции, и даже ректифицировал свою дату рождения.
Совсем недавно судьба занесла меня на сайт Виктора Базилея и благодаря ему вот его цитата: "Прочитал Ваше обращение, Алексей, и думаю себе - в хорарах - ноль, а изучаете ректификацию... Могу себе представить ректификацю, без понимания основ астрологии, ее базы. Это- как изучать "Войну и Мир" Толстого, не умея читать."
Я повторюсь, благодаря словам Виктора Базилея, я пришел к классической астрологии, и только сейчас я начал по настоящему учиться. Да я делаю ошибки в хорарной астрологии, и это естественно, зато теперь я знаю в каком направлении мне двигаться. В заключение хочу сказать, на мой взгляд составление в ручную астрологических карт это большой опыт, я через него прошел, но не это главное. Много и долго учиться тоже не главное, главное правильно учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elayra

Elayra


Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 52
Откуда : Российская Федерация

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyСр 15 Фев 2012, 06:08

Алексей, на мой скромный взгляд, компьютерные программы можно использовать для расчетов. Да, я тоже прошла путь, когда с циркулем и калькулятором считала карты.
Но трактовка УЖЕ СОСТАВЛЕННОГО гороскопа- это нужно чутье именно астролога, но не компьютера.
Надеюсь, Вы поняли суть моей мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyСр 15 Фев 2012, 08:02

Elayra, чутье астрологу не нужно - это вымысел и ложь. Придумали это те, кто не понимает ни хрена. И прикрывается фразами - "чувствую","кажется", "я так вижу" и т.д...
Только логика и знания - никакой интуиции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интуиция в другом,но никак не в методиках чтении карты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyЧт 16 Фев 2012, 13:13

[quote="Виктор Базилей"]
Только логика и знания - никакой интуиции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы к этому еще добавил практику, практику и еще раз практику. Это как в библии "Вера без дел мертва".
Вернуться к началу Перейти вниз
Elayra

Elayra


Сообщения : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-12
Возраст : 52
Откуда : Российская Федерация

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyПт 17 Фев 2012, 19:50

Я не буду спорить. Но когда я работаю с картой человека- я ее чувствую. Я не знаю как это объяснить, но пока у меня внутри что-о не включится- я не могу связать все вместе.
Это можно назвать как угодно. Но я говорю то, что происходит именно со мной.
Я очень уважаю Ваше мнение, Виктор и Ваше, Алексей. И ни в коем разе не ставлю под сомнение Ваши слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyСб 18 Фев 2012, 07:51

Чуйка - штука хорошая... Я также соль и добавляю специи в блюдо на глаз, и всегда вкусно. Но если при этом нет знаний - труба...
Но я тоже не о Вас, а так - для примера.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
bualan

bualan


Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-04-29
Возраст : 68
Откуда : Калининград

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyПн 29 Апр 2013, 14:50

Дорогие друзья!!! Всех поддерживаю, кто против интерпретации компьютерами карт!
Только знания и знания главный ключик к плодотворной работе. Полностью согласен с Виктором Сам начинал с циркулем, линейкой и отксеренными домами Коха Не хочу гнуть пальцы, но астрологией интересуюсь более 20 лет.Только что зарегистрировался на Вашем сайте. Примите в сообщество? У самого программ полно, интерпретаторы в них отучают мыслить, рассуждать. Появляется однообразие и привкус ремесленника. А вот расчёты да! Великая помощь!А что астрологов много, то сейчас их немного поубавилось. Думали, что нажмут заветную кнопку БАБЛО, и оно посыпется на них. Вот эта братва и губит на корню астрологию. Куда ни плюнь, одни астрологические школы. Как то решил поучаствовать на вебинаре одного новоявленного Гуру. У него было 7 человек на связи. Ну а я насмеялся от души. Учёных то у нас много, а вот УМНЫХ мало!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

О вреде компьютерных программ для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: О вреде компьютерных программ для астрологии   О вреде компьютерных программ для астрологии EmptyСб 04 Май 2013, 16:12

Милости просим!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
 
О вреде компьютерных программ для астрологии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Об астрологии
» Циклы в астрологии
» Астрологические программы для традиционной астрологии
» День Традиционной Астрологии
» Презентация в Киевской Школе Астрологии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Астрологический софт-
Перейти: