Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

Перейти вниз 
+9
Алексис
Алексей
Марина М
Nataly
Tatiana
anastasijka Sai
Юленька Солнечная
Tamir
Виктор Базилей
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 02 Окт 2011, 19:12

Цитата :
Рецепции между сигнификаторами кверента и квезита нет.
Почему же? Рецепция – это принятие – кто-то кого-то принимает. У любой планеты есть диспозитор. Значит – есть и рецепция.
Т.о., душой (Луна) любит, расположена к квезиту – Луна в знаке Солнца. Вернее, он ей импонирует как мужчина. Хотя мы видим Венеру и Юпитер в знаках, не приветствующих квезита. Наша девушка – эгоистка и любит себя в этих отношениях… Где-то так.
Он ее не любит. Парочка еще та. Меркурий в знаке, не любящем Венеру и Юпитер. Но Солнце ее обожает. Одним словом – у них взаимный сексуальный интерес и подтекст отношений. Но не более.
Я бы уже на этом этапе поговорил с ней о целесообразности брака – надо ли ей это?

Цитата :
Может ли Луна (со-сигнификатор кверента) передавать свет от сигнификатора квезита Солнца к сигнификатору кверента Юпитеру(Венере), или не может? Я нигде в текстах подобного не читал.
Может. Только нужно учесть слабые рецепции и достоинства участников.

Цитата :
Для девушки жребий находится в третьем градусе Знака Рыб (Юпитер), а для молодого человека в восьмом градусе Знака Водолея (Сатурн).
В карте только один жребий брака – который от Асц.

Цитата :
6.Венера в сход. аспекте с Сатурном.
Это здесь ни при чем, разве что, после беседы с кверентом, можем ввести в обиход ее бывшего.

Думаю, что в итоге ничего хорошего, как Вы и писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyПт 07 Окт 2011, 15:58

Виктор здравствуйте! Большое Вам спасибо за комментарий. Надеюсь Я начинаю мыслить в Хорарной Астрологии в правильном направлении? Хотя мне еще учиться и учиться. Сегодня наша сборная Украины по футболу играет с Болгарами. Я вчера задал по этому поводу вопрос и составил хорарную карту. Карта получилась интересная, но конкретно её не разбирал (посмотрел одним глазом), сегодня посмотрю футбол и сравню с моими предварительными выводами, затем чуть позже с комментариями выложу её на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011, 18:29

Виктор здравствуйте! Не получается вставить карту.
Я задал вопрос: выиграет ли моя сборная Украины по футболу у сборной Болгарии? Вопрос задан в 17 час. 35 мин. 01 сек. по Киевскому времени. Николаевская обл. г. Снигиревка. Матч закончился в пользу Украины 3-0.

Интерпретация карты:
Кверент сборная Украины = Юпитер и Луна
Квезит сборная Болгарии = Меркурий
Между Юпитером и Меркурием слабенькая рецепция по терму, я на это купился и подумал, что будит ничья, либо Украина выиграет с минимальным счетом. Матч завершился 3 – 0 в пользу Украины. Я посмотрел на карту еще раз и увидел Меркурий – расх. аспект – Солнце – сход. аспект - Луна. Луна завершает аспект. Здесь два указателя на выигрыш, это рецепция и завершенный аспект. Виктор скажите пожалуйста, правильно ли я прочитал карту? Спасибо Вам за комментарий. Алексей.
PS. Интерпретировал карту после матча.



Последний раз редактировалось: Алексей (Вс 30 Окт 2011, 18:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011, 18:42

Виктор здравствуйте!
Не получается вставить карту. Вопрос задан мною «Выиграет ли моя сборная Украины по футболу у сборной Эстонии?». Результат 2 – 0 в пользу сборной Украины. Вопрос задан в 9 час. 00 мин. 44 сек. г. Снигиревка Николаевская обл.
Интерпретация карты:
Кверент сборная Украины = Марс и Луна
Квезит сборная Эстонии = Венера
Между планетами кверента и квезита прямого аспекта нет, но есть расход. аспект между Марсом и Юпитером. И далее Венера переходит в Знак Скорпиона где хозяин Марс, а Венера в изгнании. Венера с Юпитером образуют сход. аспект оппозиции (завершающийся). Виктор скажите пожалуйста это можно назвать собиранием света? Спасибо за ответ. Алексей.

PS. Карту интерпретировал после матча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyПт 20 Янв 2012, 18:21

Виктор добрый вечер!
Хочу у Вас спросить, можно ли в данном отделе "Хорарный практикум" выставлять хорарные карты по которым уже известен результат? Для таких как я (начинающих) это будет отличная практика, а профессионалы в хорарных вопросах (как Вы) смогут помочь своим коллегам (мне в том числе) которые пока не очень продвинуты в этих вопросах . Если Вы не против, я предлагаю всем у кого есть хорарные карты (а таких я думаю не мало), по которым известен результат выставлять на всеобщее обсуждение, но с обязательным комментарием того кто выставляет карту. Только я не знаю как лучше, выставляющий карту пусть интерпретирует ее сразу или после комментариев своих коллег? Как Вам мое предложение? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2012, 07:55

Цитата :
Я задал вопрос: выиграет ли моя сборная Украины по футболу у сборной Болгарии? Вопрос задан в 17 час. 35 мин. 01 сек. по Киевскому времени. Николаевская обл. г. Снигиревка. Матч закончился в пользу Украины 3-0.

Интерпретация карты:
Кверент сборная Украины = Юпитер и Луна
Квезит сборная Болгарии = Меркурий
Между Юпитером и Меркурием слабенькая рецепция по терму, я на это купился и подумал, что будит ничья, либо Украина выиграет с минимальным счетом. Матч завершился 3 – 0 в пользу Украины. Я посмотрел на карту еще раз и увидел Меркурий – расх. аспект – Солнце – сход. аспект - Луна. Луна завершает аспект. Здесь два указателя на выигрыш, это рецепция и завершенный аспект. Виктор скажите пожалуйста, правильно ли я прочитал карту? Спасибо Вам за комментарий. Алексей.
PS. Интерпретировал карту после матча.

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Image11

Все, что Вы пишете, не соответствует, на мой взгляд, логике... При чем здесь рецепция к победе? И аспект? тем более, что аспекта Солнце-Меркурий в карте не было - последний аспект у Меркурия, похоже, был с Марсом. Да и с Луной ничего нет у него - она просто ушла и все.

Победа команды - акцидентальная сила, в большинстве случаев. И здесь, если следовать логике, Украинская команда, Ваша команда, управляется,как и Вы, первым домом и Меркурием. Без Луны.
И у Меркурия больше достоинств, чем у Юпитера - они оба в падающих домах, но Меркурий быстрый, директный, в соединении с бенефактором. А Юпитер глубоко ретрограден ... Вот и все, по-моему.
Не будем вдаваться в разбор домов 4-го и 10-го - так хватит.

Но отрыв довольно большой... Возможно (я такое наблюдал не раз), что время вопроса было зафиксировано неверно. В нашем случае, если вопрос был задан (часы не откалиброваны) на 3-4 минуты раньше, то и Асц уйдет в телец, что ставит Венеру (Украина) в угловое положение, а это уже гораздо больший шанс на серьезную победу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyПт 27 Янв 2012, 08:14

Цитата :
Вопрос задан мною «Выиграет ли моя сборная Украины по футболу у сборной Эстонии?». Результат 2 – 0 в пользу сборной Украины. Вопрос задан в 9 час. 00 мин. 44 сек. г. Снигиревка Николаевская обл.
Интерпретация карты:
Кверент сборная Украины = Марс и Луна
Квезит сборная Эстонии = Венера
Между планетами кверента и квезита прямого аспекта нет, но есть расход. аспект между Марсом и Юпитером. И далее Венера переходит в Знак Скорпиона где хозяин Марс, а Венера в изгнании. Венера с Юпитером образуют сход. аспект оппозиции (завершающийся). Виктор скажите пожалуйста это можно назвать собиранием света?

Чего-то у меня не сходится карта с Вашей... Какая дата? У меня Асц в Стрельце.



По поводу разбора и выкладывания карт - конечно!!!
Только лучше интерпретировать, а потом ждать резюме коллег.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyСб 28 Янв 2012, 07:44

Доброго времени суток.

Вопрос "Женюсь ли я на Ж?" Карта составлена на момент вопроса 26.01.2012 21:42 Харьков. (Карту не получилось вставить).

Сигнификатор кверента - Венера 15,12 Рыбы и Луна 18,17 Рыбы.
Сигнификатор "Ж" - Марс 23,03 Дева Ретроградный.

Смотря на рецепции, я сделал вывод, что у фигурантов друг к другу слишком теплых чувств нет. Притом Марс ретроградный, то есть он не захотел идти в обитель Венеры.

Но есть два аспекта: Оппозиция Луны и Венеры к Марсу. Значит ли это что брак все-таки состоится (по времени месяцев через 7), но будет не долгим и быстро распадется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 29 Янв 2012, 12:28

Алексис здравствуйте. Карта здесь https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/836/imageir.gif/
Позвольте мне разобрать эту карту.
Кверент: Венера, Луна, Солнце.
Квезит : Марс.
Достоинства Ваших сигнификаторов: Солнце в изгнании, Луна перегрин находится в триплицитете Марса, Венера в экзальтации находится в триплицитете Марса.
Достоинства квезита: Марс перегрин ретроградный находится в триплицитете Луны и в знаке падения Венеры.
Между Луной и Марсом есть рецепция по триплицитету.
По расположению сигнификаторов в триплицитете Ваших и квезита можно сказать, что в некоторой степени Вы интересуетесь кверентом, а она Вами, есть и склонность к отношениям (рецепция по терму между Луной и Марсом). Возможно между вами была ссора или же она Вас не любит (Марс в знаке падения Венеры). Есть сходящаяся оппозиция между вашими сигнификаторами. Достоинство Марса, Солнца и Луны показывают о неспособности действовать. Я думаю, что свадьбы не будет, а если и будет, то Вы потом пожалеете об этом (оппозиция между Марсом и Луной). Посмотрим, что скажет Виктор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 29 Янв 2012, 17:06

Хм. Тоесть, если я правильно понял, даже при наличии аспекта между сигнификаторами, событие может не состояться из-за акцидентальной неспособности действовать фигурантов? Это я не знал, а где такое правило можно посмотреть. Smile

А вообще, давайте действительно посмотрим что скажет Виктор Smile

За разбор спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 29 Янв 2012, 17:09

Кстате, там по карте получается что Луна проходит оппозицию с Марсом, а при подходе к оппозиции Венеры, Луна запрещает этот аспект. Так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 29 Янв 2012, 18:15

Джон Фроули "Хорарная астрология" стр. 87
"Аспект- важная составляющая суждения, но он всего лишь составляющая. Аспект дает событию возможность произойти. Отсутствует возможность - отсутствует событие. Это достаточно очевидно; но возможность может существовать и без события, а событие может привести к нежелательным последствиям. Возможность: я делаю ей предложение; но она меня не выносит и отказывает. Наличие возможности само по себе не дает нам исчерпывающего ответа на вопрос. По этой причине достоинство(в данном случае это эссенциальное качество) и рецепция имеют столь огромное значение в хорарных картах. Они - пара ключей к суждению.
Достоинство указывает на способность действовать.
Рецепция на склонность действовать.
Аспект на возможность действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 29 Янв 2012, 18:27

Алексис пишет:
Кстате, там по карте получается что Луна проходит оппозицию с Марсом, а при подходе к оппозиции Венеры, Луна запрещает этот аспект. Так ли это?
Ваши сигнификаторы: Венера, Луна, Солнце.
Луна не запрещает аспект Венера - Марс, а сама завершает аспект Луна - Марс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВт 31 Янв 2012, 13:03

Всем привет!
Простите, что, может быть, отвечаю не сразу... Времени катастрофически на все не хватает... Very Happy

Отвечу всем и по существу, по крайней мере - постараюсь...

Карта:
ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Image12
Мне так привычнее - здесь весь инструмент хорарного астролога...

Цитата :
Сигнификатор кверента - Венера 15,12 Рыбы и Луна 18,17 Рыбы.
Сигнификатор "Ж" - Марс 23,03 Дева Ретроградный.

У кверента еще и Солнце - он же мужчина.
У квезита - еще и Венера, но Венера отдана кверенту, так что остается один Марс.

Цитата :
Смотря на рецепции, я сделал вывод, что у фигурантов друг к другу слишком теплых чувств нет. Притом Марс ретроградный, то есть он не захотел идти в обитель Венеры.

Венера и Луна в знаке триплицитета Марса... Да. не любовь, а, по Фроули, сродни дружбе. Солнце его никак к Марсу не относится.
А Марс квезита "терпеть не может" Венеру и только в знаке триплицитета Луны.
Да - отношения для брака по любви не ахти. Мне бы это не понравилось. Мы, правда, не знаем предыстории - вдруг там "залет" и есть необходимость, что ли, жениться и т.д.
То, что Марс ретро, здесь не имеет значения. На отношение квезита, я имею ввиду.

Цитата :
Но есть два аспекта: Оппозиция Луны и Венеры к Марсу. Значит ли это что брак все-таки состоится (по времени месяцев через 7), но будет не долгим и быстро распадется?

Нас интересуют пары планет:
Венера-Марс,
Луна-Марс,
Солнце-Марс.

Мы видим "чудесный" аспект Луна-Марс - оппозиция. При этом с сильной взаимной рецепцией (по триплицитету).

Цитата :
Есть сходящаяся оппозиция между вашими сигнификаторами. Достоинство Марса, Солнца и Луны показывают о неспособности действовать. Я думаю, что свадьбы не будет, а если и будет, то Вы потом пожалеете об этом (оппозиция между Марсом и Луной).

Согласен - слабость сигнификаторов говорит о не готовности к браку.
В любом случае - ничего хорошего из этого не выйдет...

Цитата :
То есть, если я правильно понял, даже при наличии аспекта между сигнификаторами, событие может не состояться из-за акцидентальной неспособности действовать фигурантов?

Согласен - посмотрите - кроме эссенциальной слабости мы видим падающие Марс, Луну и Венеру.

Цитата :
Луна не запрещает аспект Венера - Марс, а сама завершает аспект Луна - Марс.

Согласен снова - Луна не запрещает, тем более - она один из сигнификаторов кверента.

И еще - видим близость Урана к куспиду 7-го дома... Это еще одно утверждение в пользу фразы "фигушки" Smile
Короче - ничего хорошего!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВт 31 Янв 2012, 16:49

Спасибо Виктор Smile

В общем понятно, и Вы и Алексей доходчиво расписали и более детализировали некоторые моменты.

Вот, кстате, насчет Урана... Фроули в начале книги упирает на основной септенер...и ВДРУГ - Уран! Это как понимать? Или это я "Экзальтированно" Smile воспринял его отрицательный взгляд на высшие планеты?

Я вообще для хораров выключил высшие планеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВт 31 Янв 2012, 16:53

Насчет Луны: я имел ввиду, что когда Луна прошла оппозицию, и движется дальше, то в момент когда теперь Венера входит в орб аспекта с марсом, Луна делает аспект к Венере, и запрещает аспект оппозиции Венеры к Марсу. Вот.

Или это уже перебор так гонять планеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyСр 01 Фев 2012, 09:22

Про Уран - он важен в соединении с релевантными точками. В данном случае - Дсц.

А про "гонять планеты" - перебор... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Барин

Барин


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-25
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyЧт 02 Фев 2012, 09:25

Алексис пишет:
Вот, кстате, насчет Урана... Фроули в начале книги упирает на основной септенер...и ВДРУГ - Уран! Это как понимать? Или это я "Экзальтированно" Smile воспринял его отрицательный взгляд на высшие планеты?

Фроули, видимо, когда начинал увязывать спортивную астрологию, то много чего не посходилось, тогда он и начал искать дополнительные факторы для таких карт в виде уранов чтоб изгладить несостыковки. Но, после книги "Спортивная астрология" лично я Фроули забросил подальше. Не из теоретических соображений, а благодаря выводам из личной практики. Или есть такие, кто может реально прогнозировать спортивные события по Фроули? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyСб 04 Фев 2012, 09:01

Чего-то у меня не сходится карта с Вашей... Какая дата? У меня Асц в Стрельце.

Склероз подкрался не заметно. Я забыл написать дату. Исправляю ошибку.
Сборная Украины - Болгарии 6.10.2011.г. 17 час. 35 мин.
Сборная Украины - Эстонии 8.10.2011. г. 10 час. 00 мин. 51 сек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyСб 04 Фев 2012, 09:17

Барин пишет:
Алексис пишет:
Вот, кстате, насчет Урана... Фроули в начале книги упирает на основной септенер...и ВДРУГ - Уран! Это как понимать? Или это я "Экзальтированно" Smile воспринял его отрицательный взгляд на высшие планеты?

Фроули, видимо, когда начинал увязывать спортивную астрологию, то много чего не посходилось, тогда он и начал искать дополнительные факторы для таких карт в виде уранов чтоб изгладить несостыковки. Но, после книги "Спортивная астрология" лично я Фроули забросил подальше. Не из теоретических соображений, а благодаря выводам из личной практики. Или есть такие, кто может реально прогнозировать спортивные события по Фроули? Laughing
По Фроули не знаю не читал "Спортивную астрологию". Пытаюсь по другим методам, только мало практики иду "методом научного тыка". На днях составлял хорар на итальянские футбольные команды Парма и Ювентус, мой результат : никакая команда не выиграет, я подумал будет ничья. На самом деле на 70 мин. матч прервали и перенесли на 7.02.2012.
Если разговор зашел за спортивную астрологию хочу задать вопрос, возможно он покажется банальным, но тем
не менее он у меня возник. А суть его такова. Допустим я хочу сыграть в лотерею
«Спорт прогноз» и подключить себе в помощь хорарную астрологию. В лотерее
распечатано двенадцать пар команд, следовательно нужно задать двенадцать
хорарных вопросов о выигрыше той или иной команды. Если мне не изменяет память
кверент может в один день задать один четко сформулированный вопрос,
чтобы получить четкий ответ (если это не так поправьте пожалуйста меня). Так
вот по лотерее, как быть?

1.
В день я могу задать только один хорарный
вопрос?


2.
В день я могу задать не более двух хорарный вопросов?


3.
В день я могу задать не более трех хорарный вопросов?


Я думаю, что первый вариант более всего подходит для этого
дела, но если я как кверент задам один
вопрос по одной из паре команд, а мой брат как кверент в этот же день задаст мне тоже один вопрос по другой паре команд.
Такой вариант в хорарах возможен? Ответьте пожалуйста. И на Ваш взгляд какой из
вариантов можно применять в таких случаях? Вопрос задан в первую очередь Виктору, но от подсказки других коллег не откажусь. Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyСб 04 Фев 2012, 09:26

Хорарный практикум. Результат уже известен.


Среди ночи мой кот попросился из дому во двор. Я его выпустил.
Утром кот домой не возвратился. 25.12.2011. г. В 10 час. 25 мин. 48 сек. г. Снигиревка Николаевская обл. я
сформулировал вопрос «Где кот, жив ли он?» и составил хорарную карту. Кот относится к VI дому его сигнификатор Луна.
Сатурн сигнификатор VIII производного дома, дома экстремальных ситуаций. Карта
ниже рассчитана с учетом производных
домов под кота, ASC я поставил на VI радикальный дом.


https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/855/imageir.gif/


Луна в изгнании
(сильно поражена) в обители Сатурна сигнификатора VIII дома, между Луной и
Сатурном нет рецепции, и нет аспекта, следовательно кот лишен способности
действовать, лишен склонности действовать, и лишен возможности действовать.
Луна сожжена (сильно поражена), находится в VI доме, доме болезни, на
закате, последние два фактора (сожжение и закат) указывают на то, что кот мертв,
к тому же и парс Фортуны в доме смерти. Среднесуточное движение Луны больше за
среднесуточное Солнца, Луна аспектирующая планета, а Солнце аспектируемая. Луна
находится в кардинальном знаке и падающем доме, это указание на самую короткую
единицу времени. Между Луной и Солнцем
8*, восемь часов назад кот умер. Нахождение Луны в знаке Кезерога ,
земном знаке указывает на то, что кот находится на уровне земли. Луна стоит
почти на DSC, значит кот находится на
Запад от дома. Луна расположена в падающем доме, кот не будет найден.


Вот такая моя интерпретация этой карты.


Прошу всех желающих, особенно Виктора принять участие в разборе
хорарной карты и высказать свои соображения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 05 Фев 2012, 20:20

Цитата :
На днях составлял хорар на итальянские футбольные команды Парма и Ювентус, мой результат : никакая команда не выиграет, я подумал будет ничья. На самом деле на 70 мин. матч прервали и перенесли на 7.02.2012.

Вот и ответ - матч не состоялся, это сродни ничье.

Цитата :
Допустим я хочу сыграть в лотерею
«Спорт прогноз» и подключить себе в помощь хорарную астрологию. В лотерее
распечатано двенадцать пар команд, следовательно нужно задать двенадцать
хорарных вопросов о выигрыше той или иной команды. Если мне не изменяет память
кверент может в один день задать один четко сформулированный вопрос,
чтобы получить четкий ответ (если это не так поправьте пожалуйста меня). Так
вот по лотерее, как быть?

Хорар работает, когда вопрос "настоящий", а не искусственный. 12 вопросов задавать - 12 раз ошибиться. И про один вопрос в день - "гониво". Можно столько, сколько нужно, просто есть вопросы, решаемые самой жизнью. Просто самый лучший способ - спрашивать про интерсующую вас команду. А не про матч какой-то Африки с Бразилией. Хотя и здесь тоже можно выкрутиться. Еще есть другой вопрос - выиграю ли я деньги, если поставлю на Х? Понимаете разницу?
Короче, если было бы просто - астрологи были бы миллионерами.

Цитата :
В день я могу задать только один хорарный
вопрос?

Нет. Все зависит от того, насколько тема муляет кверента.
Главное - часто первый вопрос по теме самый рабочий.

Цитата :
Я думаю, что первый вариант более всего подходит для этого
дела, но если я как кверент задам один
вопрос по одной из паре команд, а мой брат как кверент в этот же день задаст мне тоже один вопрос по другой паре команд.

Это попытка обмануть Судьбу. Не выйдет, а только будет хуже...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyВс 05 Фев 2012, 20:24

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Image13

Цитата :
Сатурн сигнификатор VIII производного дома, дома экстремальных ситуаций.

Нас интересует и Сатурн, управитель производного дома, и Венера - управитель радикального 8-го дома.

Цитата :
Луна в изгнании
(сильно поражена) в обители Сатурна сигнификатора VIII дома, между Луной и
Сатурном нет рецепции, и нет аспекта, следовательно кот лишен способности
действовать, лишен склонности действовать, и лишен возможности действовать.

Почему здесь неналичие аспекта между управителем 8-го и кота рассматривается, как неспособность кота действовать?????
Я бы сказал - в будущем кот не умрет - да.

Цитата :
Луна сожжена (сильно поражена), находится в VI доме, доме болезни, на
закате, последние два фактора (сожжение и закат) указывают на то, что кот мертв,
к тому же и парс Фортуны в доме смерти.

Луна у самой границы сожжения - в прошлом ей было плохо - кот, если и умер, то умер до составления карты. Кроме того, Луна прошла соединение с генеральным малефиком - Плутоном.
И как это она у вас на закате??? То, что ее 7 дом производный - не вопрос, но настоящий закат не там, а во Льве.

Цитата :
Луна стоит почти на DSC, значит кот находится на Запад от дома.

Уже писал - Луна не у Дсц!

Я так понимаю, что кот не вернулся? Уже прошло около 40 дней...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Алексис




Сообщения : 29
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-15
Откуда : Харьков

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyПн 06 Фев 2012, 10:51

Цитата :
Нас интересует и Сатурн, управитель производного дома, и Венера - управитель радикального 8-го дома.

А Венера причем здесь? В карте же кот рассматривается. Зачем сюда вводить сигнификатор радикльного 8?

Цитата :
Кроме того, Луна прошла соединение с генеральным малефиком - Плутоном.

Виктор, а это что за диво - "малефик"? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 3 EmptyПн 06 Фев 2012, 11:03

Венера - как управитель 8-го дома. Смерть не принадлежит никому - ни коту, ни кверенту. Мы рассматриваем ее и в прямом доме и в производном.

Малефик - это сокращенно -малефактор - зловредный фактор в карте. Есть известные малефики - Марс и Сатурн.
Плутон - как неподвижная звезда, считается очень поражающим фактором.

А есть и бенефики - бенефакторы - Венера и Юпитер.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
 
ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - условия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Разбор "полетов"-
Перейти: