Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

Перейти вниз 
+9
Алексис
Алексей
Марина М
Nataly
Tatiana
anastasijka Sai
Юленька Солнечная
Tamir
Виктор Базилей
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Яна

Яна


Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-02-16
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyСр 29 Фев 2012, 06:52

Спасибо всем за ответы !!! flower По поводу антиса- на момент написания хорара мы еще их не проходили, поэтому мне нечего сказать. По поводу Сатурна, мне не хватает опыта, поскольку он далеко от куспида, то я подумала, что он имеет второстепенное значение. Я обязательно отпишусь, когда буду знать, чем закончилась ситуация у моей клиентки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyСр 29 Фев 2012, 15:51

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 42335810
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyСб 14 Апр 2012, 09:08

Виктор здравствуйте!
На работе меня с Июня 2011 г. достает начальство, на ровном месте лепит выговора и уже в этом году в Феврале месяце вынесли мне последнее предупреждение. В конце концов меня это уже конкретно достало и я решил искать другую работу, хотя мысль о смене работы у меня в голове бродит уже несколько месяцев. Найти работу у меня пока не получилось т.к. нет свободных мест. В связи с чем 02.04.2012.г. в 19:56:20 по Киевскому времени г. Снигиревка я составил хорарную карту.Вопрос был поставлен так: «Найду ли я другую работу до Июля месяца этого года?»Мой сигнификатор – Венера, моя настоящая работа – Луна и другая работа - Солнце. Венера меняет знак , это показатель смены работы, Венера в обители говорит, что я хороший работник. Но меня вот что смущает, Солнце в обители Марса, терме Венеры и изгнании Венеры. Марс сигнификатор VII дома, дома моего конкурента. У Солнца ко мне есть небольшая симпатия (терм) и большая нелюбовь (изгнание). И Солнце офигенно любит моего конкурента (обитель),хотя Марс перегрин и ретроградный движется в знак Льва, но не доходя до Льва меняет свое движение на директное, значит ли это, что мой конкурент передумает поступать на эту работу? Венера в фиксированном знаке и последующем доме, это средняя единица времени, через 1 единицу времени Венера сменит знак, т.е. через один месяц (+/-) я смогу устроиться на другую работу? В этой карте Луна пытается передать свет от Солнца к Венере, но аспект не завершенный т.к. его запрещает Сатурн. Меня еще смущает тот факт, что у Венеры к Солнцу нет рецепции. Выше я уже писал, что о смене работы я думаю как минимум несколько месяцев. Если бы Луна не была занята под первую работу, тогда все было бы понятно она в обители Солнца (все мои мысли о другой работе). А может быть Сатурн в первом доме говорит о не радикальности карты и нужно через некоторое время задать еще раз вопрос? Виктор, что Вы думаете об этой хорарной карте? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна ТК

Татьяна ТК


Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-24

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyПн 12 Ноя 2012, 12:53

Виктор, Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, оценить правильно ли я разобрала хорарную карту.
Мой муж-адвокат спросил: " В чью пользу суд вынесет решение по гражданскому иску?", Самара, 12 ноября 2012 г. в 11.12 (GMT +4).
Как я рассуждаю:
кверент- Юпитер ретро в 14 Близнецов в 6 доме ( в своем терме, но в изгнании и ретро, в фасе суда)- плохое положение,
квезит- Меркурий ретро в 3 Стрельца в 12 доме (в своем фасе, но в изгнании и ретро, терме кверента)- тоже плохое положение, хотя меня смущает соединение с Парсом Фортуны.
суд- Марс в 27 Стрельца- в своем терме, в обители кверента и изгнании квезита. Расположен на Асц- кверент очень переживает за это заседание, больше чем квезит ( знаю об этом со слов мужа).
Решение - Венера в 18 Весов в 9 доме- решение справедливое (Венера в своей обители) и больше "понравится" кверенту- оно в его терме.
Смущает Луна без курса. Значимых аспектов не увидела.
Мой ответ: решение будет в пользу кверента.
Виктор, будьте добры, прокомментируйте карту, ну и мое решение хорара.
Не будьте строги, я только в начале пути... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyПн 12 Ноя 2012, 16:21

Не думаю, что в пользу кверента... По крайней мере, побороться, по видимому, придется долго - Мерк - квезит - входит в Скорпион - фиксированный знак. Кстати, он уходит от изгнания и находится в срединном доме. В отличие от Юпитера. Думаю, что у квезита шансов больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Татьяна ТК

Татьяна ТК


Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-24

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyПн 12 Ноя 2012, 17:08

Спасибо, Виктор, что уделили мне внимание. Если Вас не затруднит, можете внести еще некоторые пояснения:
- то, что Венера и Марс лучше расположены к кверенту, чем к квезиту, это уже второстепенные указания?
- И еще имеет ли значение, что квезит в соединении с Парсом Фортуны?
- К тому же Меркурий,действительно, как Вы и написали, идет в Скорпион, но и еще он в 25 Скорпиона соединится с Солнцем -сожжение.

Буду очень Вам признательна за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyВт 13 Ноя 2012, 12:55

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Image11

Венера и Марс больше тянутся к кверенту. Но мало ли, чего я (они) хотят... Я, вот, Бентли, к примеру, хочу. И что? Very Happy Хотеть - не значит иметь.
Про Фортуну и квезита - возможно. Но не главное. И я не рассматривал сие соединение. Может оно что-то да и значит.
Меркурию до сожжения - "как до неба рачки" - это не скоро и не в теме вопроса - если им и будет плохо, то потом и не от суда, может быть.
Здесь главное - Мерк уходит от власти Юпитера, а Юпитер остается во власти Меркурия.
С ув.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Татьяна ТК

Татьяна ТК


Сообщения : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-10-24

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyВт 13 Ноя 2012, 13:16

Виктор, спасибо за конкретный и емкий ответ!

Промежуточная инстанция кверенту отказала, это еще не окончание процесса, но вопрос был задан именно об этой стадии. Так что, Вы оказались намного ближе к истине, чем я!
Вернуться к началу Перейти вниз
almaximus




Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-10-07

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyВт 22 Окт 2013, 12:22

Яна пишет:
Доброе утро всем Smile
Хорар: кверент спрашивает "Будут ли качественные стоматологические услуги(хорошо ли мне полечат зубы)в определенном стоматологическом центре"
Вопрос задан 17.02.2012года. 11-21 по Киеву
Карту не могу пока уменьшить, поэтому не вставляю, извините.
ASC-20г. Близнецов
Сигнификатор кверента- Меркурий в 7Рыб и Луна в 3Козерога
А вот по клинике у меня сомнения. Все же здоровье -6дом? Тут не уверена. Склонилась к 6дому(куспид4Скорпиона)-сигнификатор Марс ретро в знаке Девы.
Меркурий в трицеплете Марса- клиенту хочется пойти именно в эту клинику(она близко, он экономит время.
Марс в Деве, он любит Меркурий, то , что он ретро, в данном случае не имеет плохого значения, поскольку члены семьи кверента уже ранее обращались в данную клинику.
Луна находится в Козероге, где Марс экзальтирует, значит, и эмоционально клиенту хочется обратится именно в эту клинику.
Между Меркурием и Марсом нет аспекта, между Луной и Марсом тоже нет.
Ответ по хорару- вы хотите пойти, но вам идти туда не нужно?
Либо-вы туда просто не пойдете(по объективным причинам: отсутствие денег, или времени)
Либо- я перепутала или не поняла что-то?
Да, вот еще что- если все же вопрос этот по 6 дому, то почти на куспиде 6 Дома стоит Сатурн ретро.Куспид-в 4г. Скорпиона, Сатурн -в 30 весов. Но Сатурн уже двигается попятно. Это имеет какое-то значение, или он не относится к вопросу?
уважаемые коллеги, благодарна буду за комментарии. flower
Сигнификатор кверента Меркурий в падении и изгнании, в контрантисе с Фортуной – пользы кверенту не будет. Сигнификатор врача управитель Dsc – Юпитер перегрин и кадентный (в 12 доме) – врач не блеснет квалификацией. Этого довольно и дальше карту можно не рассматривать.
А если все-таки посмотреть дальше, То сигнификатор процедуры лечения – управитель МС Сатурн ретрограден и на via combusta – процесс лечения утомителен, антис Сатурна с Нептуном – возможно проблемы с лекарственными препаратами, например, с анестезией. Сигнификатор результата лечения – управитель IC Солнце в изгнании – результат плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
almaximus




Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-10-07

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyВт 22 Окт 2013, 12:25

Яна пишет:
Всем, здравствуйте. Разобрала новый хорар, но пока опыта очень мало, хотелось бы получить какие-то дополнения и подтверждение или опровержение моих выводов.
Люди поссорились, женщина спрашивает "Будет ли он делать шаги к примирению?"
Вопрос задан 19.02 в 21:25, ASC в 15Весов.ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Cartaq
Сигнификатор женщины- Венера, находится в соединении с Dsc карты, что говорит о том, что для нее этот вопрос очень важен.
Второй сигнификатор Луна, в Водолее, она не находится в T , t,f ; мужских планет- сигнификаторов квезита. Сигнификаторы мужчины- Марс и Солнце. В Водолее Солнце в падении, может быть, можно протрактовать так, что для женщины как личности и для ее сексуальных аспектов этот мужчина очень важен(Марс-в Овне в обители, Солнце в экзальтации Winkт.е. с одной стороны она от него без ума, а с другой стороны ее сердце к нему как-то холодно относится. Видимо, в чем-то не оправдал ожиданий.
А что же мужчина? Марс ретро, но поскольку они до этого уже имели аналогичные ссоры, то возможно, это говорит о том, что ситуация повторяется.Марс находится в T.Луны и f Венеры, видимо , он хорошо относится к душевным качествам кверента, а вот Солнце вошло в 1г. Рыб, где Венера в экзальтации, значит, после того, как дама дала ему от ворот поворот, мужчина "загорелся"
Дальше. Через некоторое время будет аспект между Венерой и Марсом, она его догонит. То есть:
 ОТВЕТ- мужчина будет делать попытки к примирению и они помирятся.
Если говорить в режиме реального времени, то Венера догонит Марс через 3суток и пару часов. У меня такой вопрос- какой промежуток времени в жизни это может означать? Три-четыре дня?, или 3-4 недели?И еще меня заинтересовало соединение Марса с Парсом Фортуны.Это, наверное, говорит о чем-то, но мне не хватает опыта определить, о чем. Поскольку женщина- моя хорошая знакомая, то обязательно отпишусь, чем все закончится. Буду рада любым критическим замечаниям. flower
Сигнификатор кверента Венера в обители сигнификатора квезита любит его. А сигнификатор квезита Марс перегрин, ретрограден, в падении Венеры, знаки кверента и квезита друг друга не видят – квезит кверента «ненавидит», желания, сил и возможности возвращаться нет. Ретроградность Марса можно был бы истолковать, что «он вернется», но учитывая его положение в знаке падения кверента, это едва ли. А то, что Марс в фасе Венеры, ну, позвонит по старой дружбе, когда что-то понадобится.

Если рассматривать Солнце, как сигнификатор либидо. То с одной стороны Солнце в Рыбах – да, он её желает. Но Солнце в соединении с Нептуном и в антисе с ретро Сатурном – «хочется, но неможется».

Исходя из вышесказанного, можно дать ответ: Он шагов к примирению делать не будет. (Но это не значит, что ЕЙ не удастся его вернуть, про это не спрашивалось.)

Но тут не все так однозначно
У кверента и квезита есть ещё сигнификаторы – альмутены Asc и Dsc по Аль-Кабиси, это Сатурн и Солнце соответственно. Они в партильном сходящемся антисе, а Солнце в фасе Сатурна. Это, казалось бы, говорит о том, что Солнце (квезит) будет делать шаги к сближению. Но Сатурн (кверент) в экзальтации - высокого мнения о себе «ненавидит» Солнце (квезита) Не зря она не спросила: «БУДЕМ ли МЫ опять вместе», а спросила «Будет ли ОН ДЕЛАТЬ шаги к примирению?» И до того, как Солнце достигнет антисного соединения с Сатурном, Солнце соединится с Нептуном. Нептун можно рассматривать, как неподвижную звезду, а вот обладает ли Нептун способностью воспрепятствовать соединению?

Если взять Луну, как сигнификатора кверента, а Солнце, как сигнификатора квезита (альмутен Dsc по Аль-Кабиси), то Юпитер не может собрать их свет, потому что Солнцу препятствует антисное соединение с Сатурном. И Сатурн не может собрать их свет, потому что Луне препятствует Венера и Юпитер.

А как на самом деле у них получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
almaximus




Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-10-07

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 5 EmptyВт 22 Окт 2013, 12:38

Алексей пишет:
Виктор здравствуйте!
На работе меня  с Июня 2011 г.  достает начальство, на ровном месте лепит  выговора и уже в этом году в Феврале месяце вынесли мне последнее предупреждение. В конце концов меня это уже  конкретно достало и я решил искать другую работу, хотя мысль о смене работы у меня в голове бродит уже несколько месяцев. Найти работу у  меня пока не получилось т.к. нет свободных мест. В связи с чем 02.04.2012.г. в 19:56:20 по Киевскому времени г. Снигиревка  я составил хорарную карту.Вопрос был поставлен так: «Найду ли я другую работу до Июля месяца этого года?»Мой сигнификатор – Венера, моя настоящая работа – Луна и другая работа - Солнце. Венера меняет знак , это показатель смены работы, Венера в обители говорит, что я хороший работник. Но меня вот что смущает, Солнце в обители Марса, терме Венеры и изгнании Венеры. Марс сигнификатор VII дома, дома моего конкурента. У Солнца ко мне есть небольшая симпатия (терм) и большая нелюбовь (изгнание). И Солнце офигенно любит моего конкурента (обитель),хотя Марс перегрин и ретроградный движется в знак Льва, но не доходя до Льва меняет свое движение на директное, значит ли это, что мой конкурент  передумает  поступать на эту работу? Венера в фиксированном знаке и последующем доме, это средняя единица времени, через 1 единицу времени Венера сменит знак, т.е. через один месяц (+/-) я смогу  устроиться на другую работу?  В этой карте  Луна пытается передать свет от Солнца к Венере, но аспект не завершенный  т.к. его запрещает Сатурн. Меня еще смущает тот факт, что у Венеры к Солнцу нет рецепции. Выше я уже писал, что  о смене работы  я думаю как минимум несколько месяцев. Если бы Луна не была занята под первую работу, тогда все было бы понятно она в обители Солнца (все мои мысли о другой работе). А может быть Сатурн в первом доме говорит о не радикальности карты и нужно через некоторое время задать еще раз вопрос? Виктор, что Вы думаете об этой хорарной карте? Подскажите пожалуйста. Спасибо за ответ!
По-моему, если бы был вопрос вроде «стоит ли менять работу?», или какой другой вопрос, где надо сравнивать имеющуюся работу и будущую, тогда да, Луна – нынешняя работа, а Солнце будущая. Но про нынешнюю работу в вопросе ничего нет, значит, Луна – это искомая работа.
Луна (работа) до смена знака аспектирует Asc, а сразу после смены знака делает аспект с Венерой (кверентом).
Работу найдете после смены состояния. (после увольнения или сразу после истечения срока указанного в вопросе?)

Как получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - условия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Разбор "полетов"-
Перейти: