Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Добро пожаловать на мой форум "Астрологический диспут"!
Если Вы здесь, значит кому-нибудь это нужно Smile
Тогда входите или регистрируйтесь!
Спасибо за понимание...
С уважением, Виктор Базилей
Астрологический коллоквиум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Астрологический коллоквиум

Круглый стол детей Урании - ценителей и почитателей астрологии
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Виктора Базилея  
"Мегисте" - проект, призванный познакомить русскоязычных читателей с текстами астрологов прошлого. Именно там находятся корни всех классических техник и методик современной астрологии. Присоединяйтесь к изучению этого наследия!

 

 ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ

Перейти вниз 
+9
Алексис
Алексей
Марина М
Nataly
Tatiana
anastasijka Sai
Юленька Солнечная
Tamir
Виктор Базилей
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 08:34

Цитата :
В карте видно, что все её мысли только о нем. Парень любит себя. Между Луной и Сатурном аспект квадратура сход. - дает внезапные препятствия, возникшие проблемы. Что мы и наблюдаем (они в разводе и к тому же ему светит срок - отношения не возможны) На куспиде 7 Дома находиться Плутон. Можно сказать, что парень между жизнью и смертью. Грядут сильные изменения в его жизни. В данном случае, если говорить о решении суда, то Плутон приводит в исполнение приговор, который вынес Сатурн. И как следствие тюремного заключения могут, конечно, быть изменения и со здоровьем не в лучшую сторону.

Юля, можно быть повнимательней???
Где квадрат Луна-Сатурн??? Разве Солнце не будет препятствием, если не брать его как парня? Или Юпитер?

Почему Плутон - между жизнью и смертью???????????

Натали правильно заметила - Венера ("юбка") скоро покидает знак Сатурна. Наша барышня "перехочет" парня.

Первый аспект Сатурна с Юпитером - управителем 6 дома (12 дома для квезита) - парня посадят. Не на долго. Но они уже не будут вместе.
Его здоровье, конечно, не очень, но в таком состоянии это естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Юленька Солнечная

Юленька Солнечная


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 40
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011, 18:44

Вечер добрый!

Тысячу извинений за мою не внимательность!!!!! Я как всегда забываю про табличку внизу. Буду стараться исправиться, обещаю )

Конечно же, первый аспект Луна делает к Солнцу…
Сатурн с Юпитером в оппозиции (напряженный аспект).

"Почему Плутон - между жизнью и смертью???????????"

Я не имела в виду в буквальном смысле. Плутон же, дает резкие перемены, кризисы, духовное перерождение, смерть, рождение.
Как я написала: Грядут сильные изменения в его жизни. В данном случае, если говорить о решении суда, то Плутон приводит в исполнение приговор и его посадят. Вот так я растолковала Плутон в 7 Доме.

Спасибо Натали и Виктор за помощь и подсказки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька Солнечная

Юленька Солнечная


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 40
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyСб 07 Май 2011, 14:27

Здравствуйте!
Хочу поделиться с Вами картой девушки, которая очень длительный период не может прийти к выздоровлению.
Вопрос: 04.05.2011г. 18.29 Когда выйду из состояния болезни?

Карта по адресу: https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/7/imagejpg2.jpg/

Asc Весы 24.54
Она Венера и мы видим, что находиться в 6 Доме, что-то в её организме не здорово. Венера в Овне в Изгнании. Это всё подтверждает значимость вопроса. Но когда, же Венера выйдет с этого состояния? Куда Венера направляется?
А направляется она в знак своей обители это очень хорошо. Как только Венера перейдёт в знак своей обители (Телец) её состояние измениться в лучшую сторону и это произойдёт через 13 градусов (около 2х недель).
Хочется найти сигнификатора болезни. Исправьте меня, если ошибаюсь.
Сигнификатором болезни может быть управительь знака, где находиться Венера, Тем более, если она там в изгнании. И это Марс. Мне кажется интересным тот факт, что через 5 гр. Марс будет в Изгнании. )))))
Скажите, пожалуйста, что мои рассуждения на правильном пути и очень скоро девушка выйдет из состояния, которое её огорчает.
Заранее благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011, 13:25

Вот карта:
ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Image15

Я бы добавил, что сигнификаторм болезни здесь может быть и (или в первую очередь) Сатурн. Венера отошла от оппозиции с ним. И еще - на пути выхода из зника, Венера встречает сильного Юпитера на Дсц - у нее появится хороший врач, который поможет справиться с недугом.

А что за хворь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Юленька Солнечная

Юленька Солнечная


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 40
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011, 19:59

Спасибо за карту)

Ооо, приятно )
Я ведь на Сатурн тоже обратила внимание, действительно была оппозиция, но меня немного смутила его ретроградность и я решила сделать акцент (написать) только про Марс. Но может ли ретроградность Сатурна говорить о том, что болезнь может вернуться?
Через 1-2 градуса Венера будет в соединении с Меркурием (это тоже может быть врач), а только потом с Юпитером, так ведь?
Хворь, в диагнозах не знаю, но длится уже около 2 лет (грипп дал осложнение на почки, пошел гормональный сбой – назначили гормоны, от которых стало только хуже - это повлияло на гинекологию, пришлось делать операцию на почках, теперь длительная реабилитация - анализы то хорошие, то плохие), а главное, что не может забеременеть(
Её наблюдают и лечат сейчас два врача (может это Меркурий и Юпитер…?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyПт 13 Май 2011, 10:56

Вероятно (про врачей)...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Юленька Солнечная

Юленька Солнечная


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 40
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011, 18:32

[quote="Виктор Базилей"]
Цитата :
В карте видно, что все её мысли только о нем. Парень любит себя. Между Луной и Сатурном аспект квадратура сход. - дает внезапные препятствия, возникшие проблемы. Что мы и наблюдаем (они в разводе и к тому же ему светит срок - отношения не возможны) На куспиде 7 Дома находиться Плутон. Можно сказать, что парень между жизнью и смертью. Грядут сильные изменения в его жизни. В данном случае, если говорить о решении суда, то Плутон приводит в исполнение приговор, который вынес Сатурн. И как следствие тюремного заключения могут, конечно, быть изменения и со здоровьем не в лучшую сторону.

Юля, можно быть повнимательней???
Где квадрат Луна-Сатурн??? Разве Солнце не будет препятствием, если не брать его как парня? Или Юпитер?

Почему Плутон - между жизнью и смертью???????????

Натали правильно заметила - Венера ("юбка") скоро покидает знак Сатурна. Наша барышня "перехочет" парня.

Первый аспект Сатурна с Юпитером - управителем 6 дома (12 дома для квезита) - парня посадят. Не на долго. Но они уже не будут вместе.
Его здоровье, конечно, не очень, но в таком состоянии это естественно.


P.S. Буквально в начале апреля девушка действительно познакомилась с новым парнем и перестала думать о муже. А над ним идет суд и скоро вынесут приговор.
Это ещё одно не опровержимое доказательство выше изложеным суждениям.)))

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька Солнечная

Юленька Солнечная


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 40
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyСб 25 Июн 2011, 20:46

Всем добрий вечер!
Вопрос: 14.06.2011, 18:15 Выиграем ли мы суд 05.07.2011?

карта тут: https://redcdn.net/ihimg/f/98/imagefay.jpg/

Кверент: Марс 26гр. Тельца
Противник: Венера 7гр. Близнецов
Судья: Меркурий 26гр. Близнецов
Приговор: Юпитер 3гр. Тельца
Луна, как обычно — со-сигнификатор кверента 8гр. Стрельца.

Рассмотрите состояние Владык I и V I I Эссенциальное
достоинство и Акцидентальные достоинства:

Марс находиться 26гр. Тельца – эсенциально кверент слаб (в изгнании), а противник сильнее, но не намного. Кверент во власти противника, видим зависимость от него.
Оба находятся в сильном доме? По скрости марс быстрее быстрый (более решительный к действиям), но не намного Венеры.

Рассмотрите состояние Владыки X- судя. Меркурий находиться в своей обители - хороший судья. Но рассмотрим рецепции между сигнификатором судьи и Владыками I и V I I .
Марс в Близнецах в термы и декады, а Венера только в термы. Скорее судья благосклонен к кверенту… Но аспектов мы никаких не видим

Рассмотрим приговор: ищем сходящийся аспект между Владыками I или V I I и Владыкой IV. Аспектов нет.

Но интересно, то, что мы видим 2 аспекта. Тригон Сатурн с Венерой и Секстиль Луны (со-сигнификатор кверента) тоже с Сатурном. Напрашивается вопрос Кто такой Сатурн??? Сатурн управляет 10 и 11 домами. Может ли это быть третья сторона, которая поможет прийти к победе кверенту? А возможно это какого-то рода власть (тайная)??

Очень жду комментариев.
Спасибо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly

Nataly


Сообщения : 115
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-04-12

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 26 Июн 2011, 04:49

кверент марс, конечно исполнен желания действовать, но эссенциально ущербен и вынужден играть по правилам противника. Противник во власти судьи, который достойный гражданин, но его присутсвие в 8м доме намекает на заинтересованности в уважении нашего противника или же в его денежных знаках. также мы имеем антис меркурий солнце, что нас в этом утверждает. Сожжение Солнцем игнорируем. Дааальше. также у нас есть действующая конфигурация, луна-сатурн и венера- сатурн, при чем сатурн как планета куспида 11 дома , экзальтированная и стационарная, может указывать на попытку подобраться к судье через его ближайшего помощника или непосредственно через его карман. луна не сосигнивикатор кверента, так что... венера.
сделает последний аспект, и учитывая что вердикт нам указывает на венеру-победителя, хотя ей он не понравится (возможно, ждут большего), а судья готов поменять знак, возненавидев кверента- марс, то увы, противник выиграет.
У меня остался открытым вопрос, луна перебивает возможность асп венера сатурн?


Последний раз редактировалось: Nataly (Вс 26 Июн 2011, 08:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrologiata.blogspot.com
Nataly

Nataly


Сообщения : 115
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-04-12

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 26 Июн 2011, 08:08

Юленька,
ми тут з колегою інтенсивно розбираємо ваш хорар. Чи не могли б ви нам описати суддю- репутація, кваліфікація та ін.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrologiata.blogspot.com
Марина М

Марина М


Сообщения : 37
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-13

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 26 Июн 2011, 08:19

Кверент представлен Марсом и Луной. Марс в изгнании , в доме и знаке Венеры, получается полностью во власти оппонента. Луна в 1 доме, но в разных знаках с АС, но я бы не стала сбрасывать ее со счетов.
Меркурий хоть и в своей обители однако сожжен, поэтому я бы не говорила о том, что судья так уж хорош, может и пропустить некоторые моменты процесса.
Меркурий принимает Венеру, и совершенно параллелен к Марсу, а Луна всего лишь в лике Меркурия, но в знаке его изгнания. Здесь перевес в пользу оппонента. Но это только отношение судьи к сторонам процесса и не более.
Мирового соглашения не вижу. Нам более важен вердикт вынесенный судьей и вот здесь начинаются интересные перипетии. Венера в знаке изгнания Юпитера, по сути останется не довольна вердиктом, Марс ни в одном из достоинств Юпитера не находится, но он в знаке экзальтации и тригона Луны, у него есть рецепция с Луной. Сам Марс у нас в тригоне терме и лике Сатурна, кто такой Сатурн, для Кверента это 3-й дом возможно он уповает на какие то документы и Луна идет на секстиль с Сатурном, в то же время Венера идет на трин с Сатурном, для оппонента это 9 дом, возможно он оспорит законность этих документов (это 9 дом для 7). Луна в пределах знака сделает аспект оппозиции с Солнцем, возможно нет законных доказательств (Солнце вклученный 9 дом для Кверента). Затем Луна сделает оппозицию к Меркурию, возможно выразив несогласие с судьей.
Юпитер и Фортуна в знаке Тельца, значит все таки вердикт в пользу оппонента, но не совсем так как он того желал (Венера в знаке изгнания Юпитера). В то же время Юпитер принимает Луну и Луна в свою очередь принимает Юпитер, здесь какая то часть процесса останется в пользу Кверента. Мутабельность куспида 4 дома этому не противоречит.
Хотя конечно лучше знать о чем идет речь. Я рассматривала гражданский иск и надеюсь это не уголовное дело, а то насмешим народ.


Последний раз редактировалось: Марина М (Пн 27 Июн 2011, 14:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька Солнечная

Юленька Солнечная


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 40
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 26 Июн 2011, 09:13

Благодарна за внимание и коментарии.
Во многом я так и предполагала, но ввиду небольшого опыта так детально разлажить карту ещё не получаеться : /

Отвечаю на вопрос Натали: к сожалению о судье информации никакой нет.
Марина, речь идёт о кредите на машины. Банк не имея лицензии в своё время заключил договор с нами (мы этого не знали). Знаю точно, что действия банка не законны и возможно мы даже переплатили уже кредит за машины (брали в доларах, а потом платили гривны) . Возможно у адвоката есть документы на банк, по крайней мере адвокат уверен в своих действиях.
Вот это тот минимум информации которой я владею.

Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина М

Марина М


Сообщения : 37
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-13

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВт 12 Июл 2011, 17:28

Юленька как суд прошел? Сообщи Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Юленька Солнечная

Юленька Солнечная


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 40
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2011, 18:02

К сожалению информации пока нет. Всем занимаеться брат. Как только будут обязательно сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataly

Nataly


Сообщения : 115
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-04-12

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2011, 20:21

так перенесли слухання чи що?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://astrologiata.blogspot.com
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyСб 06 Авг 2011, 17:40

Здравствуйте уважаемые коллеги! Я в хорарных вопросах пока круглый ноль. На данный момент я изучаю ректификацию. Можно я задам вопрос от себя.Я работаю рентгенолаборантом , в этом году у нас должны провести аттестацию рабочего места.Так вот в связи с чем у меня практический вопрос "по результатам аттестации рабочего места оформлюсь ли я на пенсию". Для вас это лишний раз практика, а для меня немножко раньше узнать результат.Заранее благодарю всех кто выскажет свое мнение. О результатах аттестации обязательно сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyСб 06 Авг 2011, 17:45

Прошу прощения не указал время. Сейчас 20 час. 40 мин. по Киевскому времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 07 Авг 2011, 19:22

Прочитал Ваше обращение, Алексей, и думаю себе - в хорарах - ноль, а изучаете ректификацию... Могу себе представить ректификацию, без понимания основ астрологии, ее базы. Это - как изучать "Войну и мир" Толстого, не умея читать.
Воистину, прав Фроули - народ предсказывает судьбы стран, не умея предвидеть исход банального футбольного матча...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Юленька Солнечная

Юленька Солнечная


Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-12
Возраст : 40
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyПн 08 Авг 2011, 17:32

Всем добрый вечер!
Обратите внимание на эту карту.

По истичению 4х месяцев мы видим, что карта не работает!!

Вопрос был принят 10.02.2011 в 22:18
Девушка спрашивает: когда появяться у меня стабильные отношения с парнем?

Вот карта:
ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Image12
[quote]Asc: 18/15 Весы

Кверент: Венера 8 гр. Козерога
Квезет: Марс 21 Водолея )))
Интересно тут (может это и не имеет значения, но....), что и Венера и Марс находяться в знаках Сатурна, а Сатурн находиться на куспиде первого дома в Весах......

Аспекта между Венерой и Марсом нет (они не видят друг друга), а если взять Луну и Марс, то увидим аспект сходящаяся квадратура (событие будет с трудностями или задержкой) на это указывает ещё и то, что Марс Сожжен. Между Луной и Марсом 4 градуса.

Значит, событие произойдёт через 4 недели или 4 месяца.

Но, ....так как Марс сожжен Солнцем, то аспект не берётся во внимание! Событие не произойдёт.

Возникает вопрос: неужели отношений никогда не будет?
При дальнейшем рассмотрении карты, и зная ситуацию в которой находится Кверент, снова обратим внимание на Сатурн- он управляет 4-м Домом (родительский дом, родители).

Кверента "напрягают" родители, не комфортно находиться в родительском доме, но Кверент полностью от них зависит.
И выходит, что Кверента волновал вопрос: Когда я перееду от родителей (перестану зависеть от них).

Как видим неверно понятый вопрос (не докопавшись до истины) приводит нас к ложным толкованиям карты.


P.S. Огромная благодарность Марку Русборну за анализ этой карты и за помощь в раскрытии истинного вопроса.






Последний раз редактировалось: Юленька Солнечная (Сб 22 Окт 2011, 21:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011, 10:34

Здравствуйте Виктор! Спасибо за подсказку. Начал изучать Хорарную Астрологию. Это мои первые шаги, буду очень признателен, если Вы укажете на допущенные мной ошибки. Первая хорарная карта составленная мной перед Вами. Мама моего двоюродного брата тяжелобольная (онкология), смерть неизбежна, вопрос лишь во времени. И я задал вопрос «Сколько осталось жить маме моего двоюродного брата Х ». Вопрос можно было задать немного проще (сколько осталось жить супруге моего дяди?), это я потом уже понял, но вопрос был задан, так как есть. В программе ZET-9 Lite я составил хорарную карту на г. Снигиревка Николаевской обл. время 18час. 36 мин. 23 августа 2011г. Я задал вопрос, значит я кверент, поищем дом квезита. Дом моей мамы Х, дом брата моей мамы III от Х = XII, дом его сына V от XII = IV, дом его мамы X от IV = I. Пересчитав производные дома, я вышел на первый радикальный дом. Речь идет не обо мне, а о квезите, значит первый радикальный дом и есть дом квезита. Сигнификатор квезита Сатурн. Сатурн в экзальтации, управитель триплицитета, управитель декана и находится в восьмом доме, доме смерти (но это о смерти ничего не говорит). Управитель VIII дома Меркурий ретроградный находится в VII доме и в сходящимся аспекте к Сатурну. Не доходя до точного аспекта с Сатурном, Меркурий становится директным, таким образом, он прерывает сходящийся аспект и для сигнификатора VIII дома не подходит. Луна не становится со-сигнификатором человека, о котором спрашивает кверент, поэтому Луна тоже отпадает. Возьмем в со-сигнификаторы VIII дома Владыку Жизни Солнце. Солнце находится в VII доме и не имеет прямого аспекта к Сатурну. В это время Луна перегрин находится в расходящимся аспекте с Сатурном и сходящимся аспекте к Солнцу, можно было бы подумать о передаче света Луной от Сатурна к Солнцу. Но аспекта по Знакам между Солнцем и Луной нет. Значит, Солнце тоже не подходит . Нам остается только воспользоваться диспозитором Жребия смерти, из двух подходит тот который находится в Знаке Рыб. Диспозитор Юпитер находится в расходящимся аспекте, с Марсом, а Марс в сходящимся аспекте с Сатурном. Перед нами передача света Марсом от Юпитера Сатурну. До завершения аспекта Марс – Сатурн осталось 1,15* градуса. Аспектирующая планета Сатурн находится в Кардинальном Знаке и Последующем доме, что указывает на выбор средней единицы времени (день, неделя, месяц). На данный момент день и неделя прошли, остается 1,15 месяца (около 38 дней). Предполагаемое наступление смерти около (+/-) 30 сентября 2011г. Антис Меркурия управителя VIII дома в соединении с диспозитором Жребия смерти Юпитером, и антис Юпитера с Меркурием (возможно, это тоже указание на смерть).Если я чего то не увидел в этой карте , пожалуйста поправьте меня.С уважением Алексей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011, 10:53

Не получается вставить хорарную карту.

Исправлю (В.Б.):
ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Image10
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина М

Марина М


Сообщения : 37
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-13

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011, 12:47

Алексей здравствуйте! У меня несколько вопросов по этой карте. Как на данный момент чувствует себя мама брата, она в сознании? И как вы рассчитываете жребий смерти?

К примеру Фроули использует 2 жребия: АС + куспид 8 дома – Луна, в этом случае жребий смерти расположился в 12 градусе Тельца. И Куспид 8 дома + Сатурн – Луна тогда жребий попадает в 22 градус Козерога. Обратите внимание Сатурн находится во включенном знаке Весов под управлением Венеры (она же диспозитор Жребия смерти), которая сожжена, Марс делает аспект квадрата к Сатурну и до выхода из знака секстиль к Венере, соединяя эти планеты (скорость Венеры быстрее Марса), где то примерно через 12-13 ед. (возможно недели или месяцы). Сам ретро Меркурий, который разворачивается и не делает аспект к Сатурну может указывать, что время еще не пришло и поживет немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 11 Сен 2011, 18:33

Здравствуйте Марина! Спасибо, что откликнулись и за подсказку.Я ведь только учусь и подсказка продвинутого в астрологии товарища мне очень нужна! Мама брата в сознании, но лежит в постели, в июне на компьютерном томографе поставили диагноз (множественные метастазы в голову). Жребии смерти использовал те которые были впрограмме (один указывал на знак Тельца ,а второй на знак Рыб), вот я и взял Юпитер. Сейчас установил жребии по Фроули и теперь второй находится в знаке Козерога. Марина по вашей подсказке прокрутил Венеру и Марс в аспект секстиля, и от образования аспекта до его завершения Венера прошла 15,2* (15 ед.). Венера аспектирующая планета , находится в Мутабельном Знаке и в Угловом доме указывает на выбор средней единицы времени (значит 15 недель, это три с половиной месяца). А сейчас я правильно посчитал? Я поставил в программе орбы Солнце – 15*, Луна – 12*, Меркурий и Веннера – 7*, Марс – 8*, Юпитер и Сатурн – 9*. Марина скажите пожалуйста , а какие Вы орбы используете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктор Базилей
Admin
Виктор Базилей


Сообщения : 679
Репутация : 62
Дата регистрации : 2009-04-11
Возраст : 52
Откуда : Киев

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011, 13:49

Цитата :
Дом моей мамы Х, дом брата моей мамы III от Х = XII, дом его сына V от XII = IV, дом его мамы X от IV = I. Пересчитав производные дома, я вышел на первый радикальный дом.

Вот здесь уже проблемка… Вы сложняете, хотя сами в этом признались. Не нужно искать сына дяди (двоюродного брата), чтобы потом выйти на его мать. Проще сразу найти жену брата мамы. Т.е., 7 от 12 = 6 дом. Или же еще проще – жена дяди (6-го) – сам 12-й.
Мне кажется, что 6 дом с Луной – управительницей более предпочтителен.

Вы спрашивали про орбы. Они вообще не нужны в хораре. Аспект или есть или его нету.

Марина, а разве Венера, достигая Марс, не «напорется» на Юпитер?

Теперь жребии…
АС + куспид 8 дома – Луна
Если квезит 6 или 12 дом – 19 Водолея (Сатурн)
Куспид 8 дома + Сатурн – Луна
Если квезит – 6 дом – 29 Тельца (Венера)
Если квезит – 12 дом - 29 Скорпиона (Марс)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://astroclassic.forum2x2.ru
Алексей

Алексей


Сообщения : 48
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 62
Откуда : г.Снигиревка

ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ   ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - Страница 2 EmptyВс 25 Сен 2011, 13:18

Виктор здравствуйте! В круге моих знакомых знают, что Я изучаю астрологию, и вот моя знакомая девушка задала такой вопрос «Выйду ли Я замуж за (Х)? Если да, то когда?». Молодой человек предложил ей пожить гражданским браком несколько год , а уже потом оформить отношения официально. Вопрос был задан в 17 час. 53 мин. 21 сек. г. Снигиревка Николаевская обл. Попробую прокомментировать эту карту.
Карта по адресу: https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/69/imageof.gif/
Кверент : Юпитер ретроградный (перегрин), Луна (перегрин), Венера (в обители).
Квезит: Меркурий (в обители), Солнце (в падении).
Рецепции между сигнификаторами кверента и квезита нет.
Аспекты между сигнификаторами:
1.Венера в расх. аспекте и под лучами Солнца (поражена), но Венера в своей обители, а Солнце у нее в гостях (аспект расходящийся, для данного вопроса не подходит).
2.Луна в расх. аспекте с Солнцем (для данного вопроса не подходит).
3.Юпитер сход. аспект - Марс сход. аспект – Солнце (не подходит, так как Луна прерывает аспект раньше с Марсом и Юпитером ).
4.Солнце расх. аспект – Луна сход. аспект - Венера (Юпитер прерывает аспект с Луной раньше чем Венера).
5.Солнце расх. аспект – Луна сход. аспект - Юпитер (такой вариант подходит).
По поводу 4 и 5 вариантов у меня вопрос. Может ли Луна (со-сигнификатор кверента) передавать свет от сигнификатора квезита Солнца к сигнификатору кверента Юпитеру(Венере), или не может? Я нигде в текстах подобного не читал.
Если такой вариант возможен, тогда рассматриваем его, если нет , тогда воспользуемся жребиями брака. Для девушки жребий находится в третьем градусе Знака Рыб (Юпитер), а для молодого человека в восьмом градусе Знака Водолея (Сатурн).
6.Венера в сход. аспекте с Сатурном.
Я рассмотрю 5 и 6 варианты в отдельности.
Вариант № 5. Солнце в падении в расход. аспекте с Луной. Луна перегрин передает свет в сход. аспекте от Солнца к Юпитеру. Юпитер ретрограден тоже перегрин (все планеты поражены). Через некоторое время Юпитер поменяет движение с ретроградного на директное, возможно это указание на разрыв отношений в будущем. На мой взгляд в данном замужестве нет ничего хорошего.
Вариант № 6. Венера в обители в сход. соединении с Сатурном . Сатурн в экзальтации. На первый взгляд хороший вариант, но соединение в кардинальном Знаке и экзальтация указывают на то, что этот союз будит бурным , но недолгим. Скорей всего до замужества (длительных отношений) дело не дойдет и девушка останется при своих интересах. Возможно Сатурн указывает на мужчину старшего за девушку, которого она встретит в недалеком будущем (или уже знакома с ним , но пока отношений между ними нет).
Виктор скажите пожалуйста правильно ли Я интерпретировал карту и в чем мои ошибки? Заранее Вас благодарю! Алексей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» ХОРАРНЫЙ ПРАКТИКУМ - условия

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Астрологический коллоквиум :: Главное :: Разбор "полетов"-
Перейти: